試合結果報告(U12)

本日行われましたさいたまシティジュニアCUP2019の結果をご報告いたします。

日時:7月21日(日)
場所:与野八王子グランド
20分1本
8人制

時間 : 10:00
対戦:さいたまシティノース
結果:0-0

時間 :11:00
対戦:FC浦和
結果:1-0 18分田村

時間 : 12:00
対戦:横浜バディ
結果:0-1 5分失点

時間 : 13:00
対戦:大宮アルディージャ
結果:0-1 6分失点

時間 : 14:00
対戦 : パーシモン
結果 : 0-0

時間 : 15:00
対戦 : はくつるFC
結果 : 1-0 11分山根

時間 : 16:00
対戦 : 栃木SC
結果 : 1-1 11分 山根

出場メンバーは10分全交代のため省略させていただきます。

以上2勝2分3敗の結果により24/5位で大会を終了しました。

以上
よろしくお願い致します。



【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

グループステージ
日時場所:7月21日(日)11:00 K.O
コーエィ前橋フットボールセンターBコート
対戦:松本山雅FC U-18
結果:△0-0(0-0)
得点者:

GK:鈴木
DF:冨田(→清水哲太)、山田、福島、清水楽人(→工藤)
MF:奥山(→高橋)、盛、玉城、佐藤
FW:與那覇(→石橋)、堀井(→波田)

日程
日時場所:7月22日(月)11:00 K.O
NTT図南グラウンド
対戦:モンテディオ山形ユース












試合結果報告(U11)

本日行われましたプレミアリーグU11埼玉の試合結果を報告します。

日時:7月21日(日)
場所:レッズランド
15分×3本
8人制

9:00ko
対戦:東松山ぺレーニア
結果:0-2(0-0/0-1/0-1)
得失点:19分、32分 失点

GK:山田(翔)
DF:片野 堀 黒田
MF:細田(河野)山﨑 田代(山田(知))
FW:マルコム

以上


試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第6節

日時:7月20日 18:15K.O
場所:しんよこフットボールパーク
対戦:横浜Fマリノス
結果:0-0(0-0.0-0)
得失点:

GK:吉澤
DF:横山、中村(→金子)、松坂、倉持
MF:長谷川(→谷口)、小野寺、堀江、井上(→須田)
FW:熊谷、クリムキ(→照内)

次節日程
日時:7月24日(水) 10:00KO
場所:レッズランド
対戦:鹿島アントラーズつくば








試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第9節

日時場所:7月20日(土)11:30K.O
埼玉工業大学グラウンド
対戦:正智深谷高校B
結果:1-3(0-0)
得失点者:50分失点、62分失点、66分失点、84分小川
GK:川崎
DF:岡田(→島垣)、茂木(→アピッチ)、舘澤、大野
MF:伊澤、吉田、戸田、千葉(→舘)
FW:成田(→瑞慶山)、木下(→小川)

次節日程
日時場所:8月19日(月)11:30K.O聖望学園グラウンド
対戦:西武学園文理高校


試合結果報告(U11)

本日行われましたプレミアリーグU11埼玉の試合結果を報告します。

日時:7月20日(土)
場所:オエステエススポーツパーク
15分×3本
8人制

9:00ko
対戦:プレジール入間
結果:0-2(0-1/0-0/0-1)
得失点:6分、44分 失点

GK:山田(翔)(河合)
DF:山田(知)(片野)堀(黒田)笠間(松坂)
MF:岩﨑(田代)河野 (山﨑)柳澤(細田)
FW:マルコム(城島)

10:30ko
対戦:KIDS POWER
結果:1-2(0-1/0-0/0-1)
得失点:10分、17分 失点、29分 山田(知)

GK:山田(翔)(河合)
DF:片野(岩﨑)黒田(堀)松坂(笠間)
MF:田代(山田(知))山﨑(河野)細田(柳澤)
FW:城島(城島)

以上

試合結果報告(U12)

本日行われましたさいたまシティジュニアCUP2019の結果をご報告いたします。

日時:7月20日(土)
場所:与野八王子グランド
20分1本
8人制

時間 : 9:30
対戦:トルーカ市選抜
結果:2-0 17分田中 20分山根

時間 :10:30
対戦:エクセレントフィート
結果:0-0

時間 : 11:30
対戦:Aitoku Reem FC
結果:3-1 4分田村 10分失点
12,15分山根

時間 :13:00
対戦:パレイストラ
結果:1-0 ウゾカ

時間 :14:00
対戦 :山形県選抜
結果 :3-0 2分野口 12,15分山根

時間 :15:00
対戦 : TREストライカー
結果 : 6-0 1分白井 3分伊藤 8分中西 15分オンビス 18分内藤
20分 ウゾカ

時間 :16:00
対戦 :はくつるFC
結果 :2-1 1分白井 9分失点 13分薄井

出場メンバーは10分全交代のため省略させていただきます。

以上6勝1分けの結果によりAグループ1位通過し、明日の上位リーグ進出を決定しました。

日時:2019.7/21日 10:00kick
場所:与野八王子グランド
対戦:未定

以上
よろしくお願い致します。







桐山龍人、U-15日本代表候補に選出

19日、公益財団法人日本サッカー協会から発表があり、7月27日(土)から7月31日(水)までJヴィレッジでトレーニングキャンプを行うU-15日本代表候補に浦和レッズジュニアユースから桐山龍人が選出されましたので、お知らせいたします。

U-15日本代表についてはこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u15_2019/

試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第5節

日時:7月15日 15:00K.O
場所:八田河川敷グランド
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:1-3(1-2.0-1)
得失点:2分失点、12分照内、28分失点、55分失点

GK:吉澤
DF:谷口、金子、松坂、倉持(→横山)
MF:熊谷、小野寺、久世(→高木)須田
FW:照内(→堀江)会田(→中村)

次節日程
日時:7月20日(土) 18:00KO
場所:しんよこフットボールパーク
対戦:横浜Fマリノス


以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

14日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第13節の試合結果をお知らせします。

2019年7月14日(日)11:00キックオフ・つくばアカデミーセンター
浦和レッズジュニアユース ●0-2(0-1) 鹿島アントラーズつくば
得点者:

GK 木村
DF 齋藤(→志田)、青柳、滝瀬、水倉(→山野)
MF 桐山、新城(→河原木)、関谷、萩元(→阿部)
FW 西田、稲垣

【次戦情報】
2019年7月21日(日)18:00キックオフ・レッズランド
vs横浜F・マリノスJY