試合結果報告(U13)

昨日行われました横浜FマリノスU13夏季交流戦の試合結果を報告致します。

日時場所:7月26日(金)13:00 K.O
時之栖舟久保グランド
対戦:清水エスパルス
結果:● 0-2(0-1)
得点者:なし

GK:吉澤(飯竹)
DF:須田(倉持→須田)、金子(横山)、中村(小野寺)、戸倉(谷口)
MF:会田(井上)、松坂、久世(高木)、長谷川(熊谷)
FW:佐藤(照内)、クリムキ(堀江)

日時場所:7月26日(金)16:40 K.O
時之栖舟久保グランド
対戦:ヴィッセル神戸
結果:○4-1(4-1)
得点者:13分.17分照内、23分高木、24分須田

GK:吉澤(飯竹)
DF:須田(井上)、小野寺(金子→高木)、中村、横山(戸倉)
MF:須田(佐藤)、久世(堀江)、高木(小野寺→松坂)、長谷川(熊谷)
FW:照内(谷口)、クリムキ(会田)

今日7月27日(土)の日程

場所:時之栖舟久保グランド
時間:10:10
対戦:vs横浜Fマリノス追浜

時間:13:40
対戦:vs名古屋グランパス

時間:14:50
対戦:vs東急Sレイエス





以上

試合結果報告( U12)

本日行われました2019磐田U12国際サッカー大会の結果を報告致します。

グループリーグ2回戦
日時場所:7月26日(金)10:00 K.O
竜洋スポーツ公園
対戦:水原三星(スウォンサムスン)
結果:○ 1-0(0-0)
得点者:32分小鷹

GK:石田
DF:阿部(中西)、田村、白井、田中
MF:依田(伊藤)、和田、野口、河野(薄井)
FW:ウゾカ(山﨑)(内藤)、小鷹

グループリーグ3回戦
日時:場所 2019.7月26日(金)
竜洋スポーツ公園 17:00kick off
対戦:静岡県WEST U12
結果:△0-0(0-0)
得点者

GK:石田
DF:薄井(ウゾカ)、田村、白井、田中
MF:阿部(中西)、和田、野口、依田
FW:山﨑(内藤)(堀)、小鷹

グループリーグ4回戦
日時:場所ゆめりあ多目的G
9:00K.O
対戦:京都サンガF.C. U12 SP

グループリーグ5回戦
日時:場所ゆめりあサッカー場
16:00K.O.
対戦:浙江緑城(セッコウリョクジョウ)


以上
宜しくお願い致します。








関東ユース(U-15)サッカーリーグ

25日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第17節(振替分)の試合結果をお知らせします。

2019年7月25日(木)17:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○5-0(3-0) 栃木SCJY
得点者:稲垣2、西田、茂木、石川真

GK 鮎澤
DF 齋藤(→石川幸)、都築、滝瀬、水倉
MF 桐山(→茂木)、新城(→大當)、関谷、萩元(→ロング)
FW 西田(→志田)、稲垣(→石川真)

【次戦情報】
2019年7月28日(日)16:00キックオフ・東京ガス深川グランド
vsFC東京U-15深川








試合結果報告(U12)

本日行われました2019磐田U12国際サッカー大会の結果を報告致します。

グループリーグ1回戦
日時場所:7月25日(木)16:00 K.O
竜洋スポーツ公園
対戦:ジュビロ磐田
結果:○ 2-0(1-0)
得点者:23,40分小鷹

GK:石田
DF:薄井(伊藤)、田村、白井(堀)、田中
MF:阿部(ウゾカ)、和田(山﨑)、野口、依田(河野)
FW:内藤(中西)、小鷹

グループリーグ2回戦
日時:場所 2019.7月26日(金)
竜洋スポーツ公園 10:00kick off
対戦:水原サムスン

グループリーグ3回戦
日時:場所 2019.7月26日(金)
竜洋スポーツ公園 17:00kick off
対戦:静岡県WEST U12

以上
宜しくお願い致します。





【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

ノックアウトステージR16
日時場所:7月25日(木)9:30 K.O
前橋市宮城総合運動場陸上競技場
対戦:名古屋グランパスU-18
結果:●0-2(0-1)
得点者:32分、80分+1 名古屋

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人(→工藤)
MF:奥山(→松村)、盛(→木下)、玉城、佐藤(→高橋)
FW:與那覇(→根岸)、堀井

ノックアウトステージR16にて、今大会を終了いたしました。
応援ありがとうございました。








試合結果報告(U13)

昨日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

関東U13リーグ1部
第7節

日時:7月24日 10:00K.O
場所:レッズランド
対戦:鹿島アントラーズつくば
結果:2-0(1-0.1-0)
得失点:10分金子、52分中村

GK:吉澤(→飯竹)
DF:横山、金子、松坂、倉持
MF:谷口(→中村)、小野寺(→堀江)、高木、須田(→井上)
FW:熊谷、照内(→佐藤)


【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

グループステージ
日時場所:7月24日(水)11:00 K.O
コーエィ前橋フットボールセンターCコート
対戦:清水エスパルスユース
結果:△0-0(0-0)
得点者:

GK:鈴木
DF:清水哲太、山田、福島、清水楽人
MF:奥山、盛、玉城、山中
FW:與那覇、堀井

日程
日時場所:7月25日(木)9:30 K.O
前橋市宮城総合運動場陸上競技場
対戦:名古屋グランパスU-18

以上



【ジュニア】試合結果報告

本日行われました『F・Marinos FESTIVAL U10』の試合結果を報告いたします。

日時:7月23日(火)
場所:日産追浜総合グランド
25分1本
8人制

10:00ko
対戦:江南南A
結果:2-0
得失点:4分松坂 17分河合

10:30ko
対戦:パーシモンB
結果:4-0
得失点:4分西川 8分印出 15分松坂 23分笠間

12:30ko
対戦:マリノス追浜
結果:1-0
得失点:9分柳澤

14:30ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:2-0
得失点:4分野口 24分城島
※メンバーは自由交代制のため、省略いたします。

【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

グループステージ
日時場所:7月22日(月)11:00 K.O
NTT図南グラウンド
対戦:モンテディオ山形 ユース
結果:○2-1(1-1)
得点者:5分 山形、10分 山中、53分 堀井

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人
MF:奥山(→松村)、盛(→根岸)、玉城、山中(→佐藤)
FW:與那覇(→波田)、堀井(→高橋)

日程
日時場所:7月24日(水)11:00 K.O
コーエィ前橋フットボールセンターCコート
対戦:清水エスパルスユース








以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

21日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第14節の試合結果をお知らせします。

2019年7月21日(日)18:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ●3-4(0-2) 横浜F・マリノス JY
得点者:西田、齋藤、稲垣

GK 鮎澤
DF 齋藤、青柳(→植竹)、滝瀬、水倉
MF 桐山、都築(→新城)、関谷、萩元(→河原木「河原木→石川幸)
FW 西田(→志田)、稲垣

【次戦情報】
2019年7月25日(木)17:00キックオフ・レッズランド
vs栃木SCJY