試合結果報告(U14)

本日行われました2019U14、メトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時場所:5月6日(月)16:30
折笠スポーツ広場
対戦:vs 鹿島アントラーズノルテ
結果:4-1(1-0)
得点者 11分志田、36分志田、50分早川、56分山野

GK:池澤
DF:松原、植竹、河原木(山野)、前川(廣澤)
MF:阿部、早川、関谷(成田)、高橋(スコット)
FW:志田(森田)、瀬山(清水)

35分ハーフ

以上



試合結果報告(U11)

本日行われました浦和レッズ杯第2回山田町ハートフル少年サッカー大会試合結果を報告します。
日時:5月6日(月)
場所:山田町民総合運動公園サッカー場
15分ハーフ(フレンドリーマッチ)
9:00ko
対戦:大槌.千徳
結果:3-0(2-0)
得失点:2分寳居8分29分片野
10:20ko
対戦:山田
結果:6-2(3-1)
得失点:5分黒田6分寳居9分失点12分黒田21分細田24分失点26分28分細田

※メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

以上






関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

6日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第8節の試合結果をお知らせします。

2019年5月6日(月・祝)14:00キックオフ・折笠スポーツ広場
浦和レッズジュニアユース ○2-0(0-0) 鹿島アントラーズノルテ
得点者:西田、稲垣

GK 鮎澤
DF 石川幸、青柳、滝瀬、山野(→齋藤)
MF 萩元、都築、大當、河原木(→関谷)
FW 西田(→石川真)、稲垣

【次戦情報】
2019年5月12日(日)12:00キックオフ・LEOCトレーニングセンター
vs横浜FCJY








試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ
日時場所:5月6日(月)14:00キックオフ レッズランド
対戦:武南高校B
結果:5-0(3-0)
得点 : 7分千葉、10分茂木、23分奥山、51分奥山、88分伊澤

GK:石塚
DF:岡田(→戸田)、清水哲、工藤、大野(→舘澤)
MF:千葉(→伊澤)、島垣、茂木(→吉田)、與那覇
FW:奥山、高橋


次節日程
日時場所: 5月12日(日)15:00K.O 埼玉平成高校グラウンド
対戦相手:伊奈学園総合高校

以上


試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

KASHIMA招待
4日目 25分ハーフ

日時:5月6日 10:05K.O
場所:鹿島ハイツ第1グランド
対戦:愛媛FC
結果:6-0(3-0)
得失点:13分長谷川、18分須田、23分会田、36分照内、42分クリムキ、43分井上

自由交代ため、メンバーは省略させて頂きます。

以上

試合結果報告(U12)

ドイツ遠征4日目の結果報告です。

6. Westens-Cup U12
日時:5月5日(日)
場所:SC Westens 1901 グラウンド
18分1本
8人制

9:21 ko
対戦:1. FC Union Berlin
結果:1-1
得失点:6分 小鷹、10分 失点

10:03 ko
対戦:SC Westens 1901 U12
結果:2-0
得失点:14分 OG、16分 白井

10:45 ko
対戦:SC Westend 1901 U13
結果:1-0
得失点:7分 阿部

11:27 ko
対戦:F.C. Hertha 03 Zehlendorf
結果:0-1
得失点:10分 失点

13:33 ko
対戦:FC Augsburg
結果:0-1
得失点:3分 失点

14:15 ko
対戦:Norwegian Soccer Academy
結果:1-1
得失点:1分 失点、15分 小鷹

以上の結果により、16位中11位で大会を終了しました。

※メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

よろしくお願い致します。






試合結果報告(U11)

本日行われました浦和レッズ杯第2回山田町ハートフル少年サッカー大会試合結果を報告します。
日時:5月5日(日)
場所:山田町民総合運動公園サッカー場
15分ハーフ(フレンドリーマッチ)
9:30ko
対戦:岩泉.山田
結果:2-0(2-0)
得失点:6分河野14分細田
10:20ko
対戦:大槌.千徳
結果:10-0(2-0)
得失点:9分14分河野17分オンビズ18分片野19分山﨑21分オンビズ24分片野25分オンビズ28分木下29分田代
13:30ko
対戦:ロビン.釜石
結果:9-1(3-1)
得失点:4分片野7分9分河野10分失点21分堀22分寳居24分黒田25分山﨑28分片野30分寳居

※メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

以上






試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第5節
日時場所:5月5日(日)11:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:ジュビロ磐田U-18
結果:1-0(0-0)
得点者:50分 O.G

GK:鈴木
DF:冨田、南濱、福島、清水楽人
MF:石橋(→松村)、盛、玉城、木下(→山中)
FW:波田、堀井(→山田)

次節日程
日時場所:5月12日(日)11:00 K.O
埼玉スタジアム2002 第3グラウンド
対戦:大宮アルディージャU-18

以上


試合結果報告(U13)

本日行われましたジュニアユースU13の試合結果を報告致します。

KASHIMA招待
3日目 25分ハーフ

日時:5月5日 9:30K.O
場所:鹿島ハイツ第5グランド
対戦:鹿島アントラーズ
結果:0-0(0-0)
得失点:なし

日時:5月5日 14:30K.O
場所:鹿島ハイツ第1グランド
対戦:ベガルタ仙台
結果:2-3(1-3)
得失点:7分失点、11分谷口、16分失点、21分失点、27分松坂


自由交代ため、メンバーは省略させて頂きます。

以上

試合結果報告(U12)

ドイツ遠征3日目の結果報告です。

6. Westens-Cup U12
日時:5月4日(土)
場所:SC Westens 1901 グラウンド
18分1本
8人制

13:22 ko
対戦:Hertha BSC
結果:0-1
得失点:8分 失点

14:06 ko
対戦:F.C. Hertha 03 Zehlendorf
結果:0-1
得失点:9分 失点

14:50 ko
対戦:SC Westend 1901
結果:4-0
得失点:3分 白井、7分 田中、10、15分 伊藤

15:34 ko
対戦:Hamburger SV
結果:0-4
得失点:1分、 6分、11分、17分 失点

17:02 ko
対戦:Sparta Prag
結果:1-3
得失点:5分 阿部、 12分、13分、16分 失点

17:46 ko
対戦:RB Leipzig
結果:1-1
得失点:2分 依田、 14分 失点

以上の結果により、7位中6位で予選を終了し、下位リーグとなりました。

明日は
日時:5月5日(日)
場所:SC Westens グラウンド
9:21 ko
対戦:1. FC Union Berlin

※メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。

よろしくお願い致します。