関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

7日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第4節の試合結果をお知らせします。

2019年4月7日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ●0-2(0-1) FC東京U-15深川
得点者:

GK 木村
DF 齋藤(→石川幸)、青柳、滝瀬、水倉
MF 桐山、都築、萩元、河原木(→石川真→早川)
FW 西田、稲垣

【次戦情報】
2019年4月14日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs川崎フロンターレU-15


試合結果報告

本日行われましたTor Cupの試合結果を報告します。

日時:4月6日(土)
場所:UACJ多目的グラウンド
15分ハーフ
8人制

グループリーグ第1試合
10:40ko
対戦:TEAMリフレSC
結果:1-1
得失点:13分 失点、28分 阿部

グループリーグ第2試合
12:00ko
対戦:ファナティコス
結果:4-0
得失点:3分、6分、29分 小鷹、13分 薄井

グループリーグ第3試合
13:20ko
対戦:レイソルTor W
結果:2-0
得失点:15分 田中、28分 ウゾカ

以上の結果により、グループ1位となりました。

明日は
日時:4月7日(日)
場所:UACJ多目的グラウンド
10:40ko
対戦:レイソルTor 長生

※自由交代制のため、メンバーは省略させていただきます。

以上
よろしくお願い致します。







試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第39回 浦和カップ
11位決定戦
日時場所:4月5日(金)9:30 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:中央学院高校
結果:2-2(1-1)
得点者:1分 工藤、30分 中央学院、48分 舘、50分 中央学院

自由交代ため、メンバーは省略させて頂きます。

結果11位
本日をもちまして、第39回 浦和カップを終了致しました。

以上

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第39回 浦和カップ
2位リーグ
日時場所:4月4日(木)14:00 K.O
レッズハートフルフィールド駒場
対戦:浦和学院高校
結果:0-1(0-1)
得点者:22分 浦学

日時場所:4月4日(木)17:00 K.O
レッズハートフルフィールド駒場
対戦:三菱養和SC
結果:2-5(1-1)
得点者:8分 養和、15分 吉田、34分38分42分44分 養和、54分 瑞慶山

自由交代ため、メンバーは省略させて頂きます。

明日の日程
11位決定戦
日時場所:4月5日(木)9:30 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:中央学院高校

以上

試合結果報告(U-10)

本日行われましたジュニアU10試合結果を報告致します。
第1回リコージャパンカップ
12分ハーフ
日時:4月4日(木)
場所:レッズランド
9:30ko
対戦:アヴェントゥーラ
結果:13-0(6-0)
得失点:1.6.8.17分西川 3分岩﨑11.12分柳澤 17分野口 18.19分印出 20分城島 20.22分中村
10:00ko
対戦:tfa
結果:10-0(5-0)
得失点:1.7分野口 4分印出
6分柳澤 12.14分中村 15分城島
19.20.20分松坂
11:30ko
対戦:ストゥレガーレ
結果:7-0(3-0)
得失点:2.5高橋 7分城島
15.22分松坂 16分野口 21分中村
12:30ko
対戦:エクセレントフィート
結果:1-1(0-0)PK3-2
得失点:20分野口 24分失点
1位(8チーム)
メンバーは自由交代制の為省略させて頂きます。
以上








試合結果報告

本日行われましたジュニアU10試合結果を報告致します。

SUPER SPORTS XEBIO CUP
12分ハーフ
日時:4月3日(水)
場所:江戸川区臨海球技場第一
10:14ko
対戦:GUNNERS
結果:1-0(1-0)
得失点:1分柳澤
11:08ko
対戦:FC85A
結果:2-1(1-0)
得失点:10分中村 19分柳澤
22分失点
13:16ko
対戦:グラーナ
結果:2-0(2-0)
得失点:2分岩﨑 8分城島
14:52ko
対戦:横河武蔵野シティ
結果:2-0(0-0)
得失点:15分笠間 18分印出
16:28ko
対戦:府中新町
結果:2-0(1-0)
得失点:5.22分城島
1位(24チーム)
メンバーは自由交代制の為省略させて頂きます。
以上


宜しくお願いします。

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第39回 浦和カップ
Fグループ
日時場所:4月3日(水)11:00 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:旭川実業高校
結果:1-0(1-0)
得点者:13分 波田

日時場所:4月3日(水)14:00 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:敬愛学園高校
結果:1-1(1-0)
得点者:16分 與那覇、60分+2 敬愛

グループリーグ結果
Fグループ2位

メンバーは省略させて頂きます。

明日の日程
順位決定戦2位リーグ
日時場所:4月4日(木)14:00/17:00K.O
レッズハートフルフィールド駒場
対戦:浦和学院高校/三菱養和SC

以上






試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

第39回 浦和カップ
日時場所:4月2日(火)10:00 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:浦和西高校
結果:1-1(0-1)
得点者:30分 浦西、55分 小川

メンバーは省略させて頂きます。

明日の日程
日時場所:4月3日(水)11:00/14:00 K.O
堀崎公園グラウンド
対戦:旭川実業高校/敬愛学園高校

以上

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

2日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第1節(振替分)の試合結果をお知らせします。

2019年4月2日(火)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ●0-3(0-2) 大宮アルディージャJY
得点者:

GK 木村
DF 齋藤(→石川幸)、都築、滝瀬、水倉
MF 桐山、萩元、河原木(→茂木)、山野(→青柳)
FW 西田、石川真(→志田)

【次戦情報】
2019年4月7日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vsFC東京U-15深川


試合結果報告

本日行われましたジュニアワールドチャレンジJリーグ東日本予選の試合結果を報告します。

日時:4月1日(月)
場所:うさぎ島グラウンド
20分ハーフ
8人制

予選リーグ第1試合
12:00ko
対戦:柏レイソル
結果:0-1
得失点:10分 失点

予選リーグ第2試合
14:00ko
対戦:ヴァンフォーレ甲府
結果:0-4
得失点:5分、8分、9分、15分 失点

以上の結果により、リーグ3位となり予選敗退となりました。

※自由交代制のため、メンバーは省略させていただきます。

以上
よろしくお願い致します。