試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第3節
日時場所:4月21日(日)11:00 K.O
船橋市法典公園球技場
対戦:市立船橋高校
結果:1-0(1-0)
得点者:18分 堀井

GK:鈴木
DF:冨田(→清水楽人)、遠藤、南濱、福島
MF:松村(→山中)、盛、玉城、佐藤(→成田)
FW:波田、堀井(→木下)

次節日程
日時場所:4月28日(日)11:00 K.O
浦和駒場スタジアム
対戦:青森山田高校

以上

ユースU16シンガポール遠征試合報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

JSSL Singapore Professional Academy 7s, 2019
2日目 22分(インターバルなし)

日時:4月20日 18:35K.O
場所:Our Tampines Hub
予選第4試合
対戦:Persib Bandung(インドネシア)
結果:1-0
得点者:16分岡田翼

自由交代のため、メンバーは省略させて頂きます。

明日は決勝トーナメントが行われます。



以上
よろしくお願いします。


ユースU16 シンガポール遠征 試合報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

JSSL Singapore Professional Academy 7s’ 2019
1日目 4月19日
場所:Our Tampines Hub
7人制22分(インターバルなし)

予選グループ
第1試合18:25K.O
対戦:JDT(マレーシア)
結果:0-0

第2試合 19:15K.O
対戦:Valencia FC(スペイン)
結果:0-3
得失点:3分失点、7分失点、13分失点

第3試合 20:05K.O
対戦:Fulham FC(イングランド)
結果:0-2
得失点:14分失点、22分失点

自由交代のため、メンバーは省略させて頂きます。

大会2日目 4月20日予定
第4試合 18:35ko
対戦 Persib Bandung(インドネシア)












桐山龍人、U-15日本代表に選出

16日、公益財団法人日本サッカー協会から発表があり、4月23日からイタリア遠征を行うU-15日本代表に浦和レッズジュニアユースから桐山龍人が選出されましたので、お知らせいたします。

U-15日本代表についてはこちら
http://www.jfa.jp/national_team/u15_2019/

試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第2節
日時場所:4月14日(日)11:00 K.O
茨城県立カシマサッカースタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース
結果:1-0(1-0)
得点者:14分 佐藤

GK:鈴木
DF:冨田、遠藤、南濱、清水楽人(→福島)
MF:松村(→成田)、盛(→與那覇)、玉城、佐藤(→山中)
FW:波田、堀井(→木下)

次節日程
日時場所:4月21日(日)11:00 K.O
船橋市法典公園球技場
対戦:市立船橋高校

以上








関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

14日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第5節の試合結果をお知らせします。

2019年4月14日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○1-0(1-0) 川崎フロンターレU-15
得点者:稲垣

GK 鮎澤
DF 石川幸、青柳、滝瀬、水倉
MF 桐山、都築、萩元、河原木(→山野)
FW 西田(→石川真)、稲垣(→齋藤)

【次戦情報】
2019年4月21日(日)12:00キックオフ・壬生町総合運動公園陸上競技場
vs栃木SCJY


試合結果報告

本日行われました埼玉県4種リーグの試合結果を報告します。

日時:4月14日(日)
場所:レッズランド
20分ハーフ
8人制

第1節
8:30ko
対戦:寿能
結果:5-1
得失点:6,7,11分 小鷹、8,9分 薄井、21分 失点

GK:石田
DF:田村 白井 田中(黒田)
MF:薄井(阿部)和田(山﨑)内藤(依田)
FW:小鷹(ウゾカ)

第2節
9:45ko
対戦:カリオカ
結果:3-1
得失点:6分 失点、17分 薄井、28分 内藤、30分田村

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井(阿部)和田 依田(内藤)(山﨑)
FW:小鷹(ウゾカ)

以上
よろしくお願い致します。








試合結果報告

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 2019 埼玉 S2リーグ

日時場所:4月7日(日)15:00キックオフ 埼玉平成G
対戦:西武文理高校
結果:1-0(1-0)
得点: 32分小川

GK:川崎
DF:清水哲、茂木、工藤、大野
MF:千葉(→島垣)、吉田、戸田、高橋
FW:小川(→瑞慶山)、伊澤


次節日程
日時場所:5月3日(金)14:00キックオフ レッズハートフルフィールド駒場
対戦:熊谷高校

以上

試合結果報告

本日行われましたTor Cupの試合結果を報告します。

日時:4月7日(日)
場所:UACJ多目的グラウンド
15分ハーフ
8人制

決勝トーナメント1回戦
10:40ko
対戦:レイソル Tor 長生
結果:1-0
得失点:9分 ウゾカ

準々決勝
12:00ko
対戦:レイソル Tor(Y)
結果:1-0
得失点:1分 田中

準決勝
13:20ko
対戦:横浜F・マリノス追浜
結果:2-0
得失点:15分 内藤、21分 和田

決勝
14:00ko
対戦:江南南A
結果:2-1
得失点:14分 失点、24分 小鷹、28分 田中

以上の結果により、優勝して大会を終了しました。

※自由交代制のため、メンバーは省略させていただきます。

以上
よろしくお願い致します。






高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第1節 試合結果

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST 第1節
日時場所:4月7日(日)10:30 K.O
AGFフィールド
対戦:清水エスパルスユース
結果:0-2(0-1)
得点者:17分 81分 清水

GK:鈴木
DF:冨田(→與那覇)、遠藤、山田、福島
MF:松村、根岸(→堀井)、玉城、山中(→佐藤)
FW:波田(→成田)、盛

次節日程
日時場所:4月14日(日)11:00 K.O
茨城県立カシマサッカースタジアム
対戦:鹿島アントラーズユース