試合結果報告

本日行われましたダノンネーションズカップin JAPANの試合結果を報告します。

日時:3月24日(日)
場所:駒沢オリンピック公園
20分1本 8人制

決勝トーナメント1回戦
9:25ko
対戦:高槻南AFC
結果:1-1 PK4-3
得失点:1分 失点、13分 小鷹

GK:石田
DF:薄井、田村(野口)、白井
MF:依田、和田、田中
FW:小鷹

準々決勝
11:30ko
対戦:横浜F・マリノスプライマリー
結果:2-0
得失点:6分 小鷹、7分 野口

GK:石田
DF:薄井(内藤)、白井、田中
MF:依田(阿部)、野口、和田
FW:小鷹(ウゾカ)

準決勝
12:45ko
対戦:清水エスパルスU-12 清水
結果:1-4
得失点:12分 失点、15分 小鷹、16分、18分
、19分 失点

GK:石田
DF:薄井(田村)、白井、田中
MF:依田(阿部)、野口、和田
FW:小鷹

32/3位

この結果により、2020年ダノンネーションズCUP in JAPANの本大会出場権を獲得しました。

以上
よろしくお願い致します。







U-11試合結果報告

23日行われましたU11COPA TOREROS CUPの試合結果を報告します。
日時:3月23日(土)
場所:富士緑の休暇村
15分ハーフ 8人制
11:00ko
対戦:マルバFC
結果:0-0
得点:なし
13:00ko
対戦:Kun Ming Shu L in(中国)
結果:11-0
得点:細田、堀、河野2、田代4、アレックス2、寳居
15:00ko
対戦:ファンルーツアカデミー
結果:2-1
得点:河野2

グループリーグ2位、ワイルドカードで1〜8位トーナメント進出しました。
明日の日程
1〜8位トーナメント
1回戦10:50ko
対戦:ヴィッセル神戸


試合結果報告

本日行われましたダノンネーションズカップ2019in JAPANの試合結果を報告します。

日時:3月23日(土)
場所:駒沢オリンピック公園
時間 :11:35ko
対戦:なかまちFC
結果:1-0
得失点:10分田中

GK 石田
DF 薄井、白井、田中
MF 和田(阿部)、野口、依田
FW:小鷹

13:40ko
対戦:大阪ジュネッス
結果:3-0
得失点:13分 田村、17分 小鷹、18分 田中

GK 石田
DF 薄井、田村、白井
MF 依田(ウゾカ)、和田、田中
FW:小鷹(内藤)

16:35ko
対戦:鹿島アントラーズジュニア
結果:2-0
得失点:6分 野口、7分 阿部

GK:石田
DF:田村(薄井)、白井、田中(依田)
MF:阿部、野口、内藤
FW:ウゾカ

20分一本制

以上の結果によりグループH1位通過し、決勝トーナメント進出を決めました。

決勝トーナメントベスト16
日時:3月24日(日)
時間:9:25ko VS高槻南AFC

以上
よろしくお願い致します。





2019U14メトロポリタンリーグ試合結果

21日に行われました2019U14、メトロポリタンリーグの試合結果を報告します。

日時場所:3月21日(木)13:30
レッズランド
対戦:vs 鹿島つくば
結果:3-0(3-0)
得点者 1分志田、11分早川、34分松原

GK:江橋
DF:塩川(遠藤)、青柳、植竹、山野(前川)
MF:阿部(ニッキー)、松原(成田)、関谷(高橋)、早川
FW:志田(森田)、瀬山(清水)

35分ハーフ








関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

21日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第2節の試合結果をお知らせします。

2019年3月21日(木・祝)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △0-0(0-0) 鹿島アントラーズつくば
得点者:

GK 木村
DF 齋藤(→石川幸)、都築、滝瀬、水倉(→山野) 
MF 桐山、新城、萩元、河原木
FW 西田、稲垣

【次戦情報】
2019年3月24日(日)14:30キックオフ・しんよこフットボールパーク
vs横浜F・マリノスJY


「高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST」 日程

4月6日(土)から開催され、浦和レッズユースが参加いたします「高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST」の日程をお知らせいたします。

第1節
4/7(日) AGFフィールド/10:30キックオフ
vs 清水エスパルスユース

第2節
4/14(日) 茨城県立カシマサッカースタジアム/11:00キックオフ
vs 鹿島アントラーズユース

第3節
4/21(日) 船橋市法典公園(グラスポ)球技場/11:00キックオフ
vs 市立船橋高校

第4節
4/28(日) 浦和駒場スタジアム/11:00キックオフ
vs 青森山田高校

第5節
5/5(日・祝) 浦和駒場スタジアム/11:00キックオフ
vs ジュビロ磐田U-18

第6節
5/12(日) 埼玉スタジアム 第3グラウンド/11:00キックオフ
vs 大宮アルディージャユース

第7節
6/23(日) 流通経済大学付属柏高校グラウンド/11:00キックオフ
vs 流通経済大学付属柏高校

第8節
6/30(日) 日立柏総合グランド(人工芝)/15:00キックオフ
vs 柏レイソルU-18

第9節
7/7(日) 浦和駒場スタジアム/17:00キックオフ
vs 尚志高校

第10節
7/13(土) 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)/16:00キックオフ
vs 清水エスパルスユース

第11節
8/25(日) 浦和駒場スタジアム/17:00キックオフ
vs 鹿島アントラーズユース

第12節
9/1(日) 浦和駒場スタジアム/17:00キックオフ
vs 市立船橋高校

第13節
9/15(日) 青森山田高校グラウンド(人工芝)/11:00キックオフ
vs 青森山田高校

第14節
9/22(日) 竜洋スポーツ公園サッカー場/13:00キックオフ
vs ジュビロ磐田U-18

第15節
未定 会場未定/キックオフ時間未定
vs 大宮アルディージャユース

第16節
11/23(土) 浦和駒場スタジアム/11:00キックオフ
vs 流通経済大学付属柏高校

第17節
11/30(土) 浦和駒場スタジアム/11:00キックオフ
vs 柏レイソルU-18

第18節
12/8(日) 郡山市営西部サッカー場/13:00キックオフ
vs 尚志高校

※諸事情により、場所・時間等が変更または中止になる場合がございます。予めご了承ください。

詳細はこちら
https://www.jfa.jp/match/takamado_jfa_u18_premier2019/

「2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部」 前期日程

3月17日(日)から開催され、浦和レッズジュニアユースが参加いたします「2018・2019シーズン 関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部」の前期日程をお知らせいたします。

第1節
4/2(火) レッズランド/11:00キックオフ
vs 大宮アルディージャジュニアユース

第2節
3/21(木・祝) レッズランド/11:00キックオフ
vs 鹿島アントラーズつくば

第3節
3/24(日) しんよこフットボールパーク/14:30キックオフ
vs 横浜F・マリノスジュニアユース

第4節
4/7(日) レッズランド/11:00キックオフ
vs FC東京U-15深川

第5節
4/14(日) レッズランド/11:00キックオフ
vs 川崎フロンターレU-15

第6節
4/21(日) 壬生町総合公園陸上競技場/12:00キックオフ
vs 栃木SC

第7節
4/27(土) レッズランド/11:00キックオフ
vs 柏レイソルU-15

第8節
5/6(月・祝) 折笠スポーツ広場/14:00キックオフ
vs 鹿島アントラーズノルテ

第9節
5/12(日) 横浜FC・LEOCトレーニングセンター/12:00キックオフ
vs 横浜FC

第10節
5/19(日) レッズランド/11:00キックオフ
vs FC東京U-15むさし

第11節
6/2(日) 馬入人工芝/13:10キックオフ
vs 湘南ベルマーレジュニアユース

※諸事情により、場所・時間等が変更または中止になる場合がございます。予めご了承ください。

詳細はこちら
http://www.kanto-cy.com/kanto-3shu/u15/2019/nittei.html

「ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会」対戦スケジュール決定のお知らせ

3月23日(土)~24日(日)に、駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場/補助競技場にて「ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会」が開催され、浦和レッズジュニアが参加いたします。

『ダノンネーションズカップ2019 in JAPAN 本大会』の対戦スケジュールが決まりましたので、お知らせいたします。

対戦スケジュールは下記の通りです。

3/23(土)
グループH グループステージ 第1戦
PITCH3・11:35キックオフ
vs なかまちFC

グループH グループステージ 第2戦
PITCH3・13:40キックオフ
vs 大阪市ジュネッスフットボールクラブ

グループH グループステージ 第3戦
PITCH3・16:35キックオフ
vs 鹿島アントラーズジュニア

※24日(日)に行われるファイナルステージの日程につきましては、決定次第お知らせいたします。
※諸事情により、場所・時間等が変更または中止になる場合がございます。予めご了承ください。

詳細はこちら
http://www.danonecup.jp/

平川忠亮ユースコーチがトップチームコーチに就任

レッズユースコーチの平川忠亮氏がトップチームコーチに就任することとなりましたので、お知らせいたします。平川コーチは、本日14日のトレーニングからチームに合流する予定です。

【平川忠亮】
「トップチームコーチに就任した平川です。まだまだ勉強中の身ではありますが、しっかりと務めを果たし、トップチームに貢献できるよう全力を尽くします。応援よろしくお願いします」


鈴木彩艶、U-17日本代表候補に選出

13日、公益財団法人日本サッカー協会から発表があり、福島県でトレーニングキャンプを行いますU-17日本代表候補に浦和レッズユースの鈴木彩艶が選出されましたので、お知らせいたします。