関東大会埼玉県大会結果

17日に行われました『関東大会埼玉県大会』のの試合結果をお知らせします。

2018年6月17日(日)12:30キックオフ・与野八王子グラウンド
浦和レッズジュニア 2-0(1-0/1-0) ○ 上尾朝日
得点者:照内2

GK 吉澤
DF 倉持、松坂、茂木
MF 堀江(前島)、横山(高松)、熊谷(佐藤)
FW 照内(ロング)


U-11プレミアリーグ

10日に行われました『U-11プレミアリーグ』の試合結果をお知らせします。

2018年6月10日(日)8:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニア 5-3○ 浦和尾間木SSS
得点者:和田3、白井、ジョセフ

※メンバーは自由交代のため、省略させていただきます。

【次戦情報】
『U-11プレミアリーグ』
2018年6月16日(土)8:00キックオフ・レッズランド
vs1FC川越水上公園

関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

10日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第14節の試合結果をお知らせします。

2018年6月10日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ○1-0(0-0) FC東京U−15深川
得点者:岡田

GK 浅沼
DF 島垣、岡田、工藤(福田)、大野
MF 西田(鈴木)篠田 戸田 坂田(小林)
FW 高橋 伊澤

【次戦情報】
2018年7月15日(日)12:00キックオフ・壬生町総合運動公園陸上競技場
vs栃木SCJY








4種リーグさいたま市南部地区Hブロック試合結果

9日に行われました『4種リーグさいたま市南部Hブロック』のの試合結果をお知らせします。

2018年6月9日(土)8:15キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニア 13-0(4-0/9-0) ○ 大和田ジュニアーズ
得点者:前島2,堀江2,松坂3,熊谷1,照内4,茂木

GK 吉澤
DF 倉持、茂木、高松
MF 堀江、松坂、前島(熊谷)
FW ロング(照内)

【次戦情報】
2018年6月16日(土)12:00キックオフ・荒川総合運動公園サッカー場
vs浦和駒場


LEGA U-11

9日に行われました『LEGA U-11』のの試合結果をお知らせします。

2018年6月9日(土)15:30キックオフ・アントラーズつくばアカデミーセンター
浦和レッズジュニア 1-5● アントラーズつくば
得点者:小鷹

GK 中西(石田)
DF 田村、小鷹、白井
MF 薄井(片野)、伊藤、内藤
FW 石田、和田


U-18日本代表にユース石井 僚が選出

6月9日(土)から19日(火)の日程でポルトガル遠征を行うU-18日本代表に浦和レッズユースからGK石井 僚が選出されましたので、お知らせいたします。U-18日本代表は、FIFA U-20ワールドカップ2019を目指すチームになります。

※詳細はこちら
http://www.jfa.jp/news/00017706/

4種リーグさいたま市南部Hブロック試合結果

3日に行われました『4種リーグさいたま市南部Hブロック』の5節の試合結果をお知らせします。

2018年6月3日(日)15:00キックオフ・田中電気グラウンド
浦和レッズジュニア 2-2(0-1/2-1)△ NEOS FC
得点者:松坂、横山

GK 吉澤
DF 倉持、松坂、茂木
MF 堀江、横山、熊谷
FW 照内(佐藤)

【次戦情報】
2018年6月9日(土)8:00キックオフ・レッズランド
vs大和田ジュニアーズ


4種リーグさいたま市南部Hブロック結果

3日に行われました『4種リーグさいたま市南部Hブロック』の4節の試合結果をお知らせします。

2018年6月3日(日)12:00キックオフ・田中電気グラウンド
浦和レッズジュニア 9-0(5-0/4-0)○ ロクFC
得点者:倉持、松坂2,照内2、熊谷、佐藤、ロング、横山

GK 吉澤
DF 倉持、松坂、茂木
MF 堀江(佐藤)、横山(高松)、熊谷(ロング)
FW 照内


U-11プレミアリーグ

6月3日に行われました『U-11プレミアリーグ』の試合結果をお知らせします。

2018年6月3日(日) 8:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニア 9-3○ エクセレントフィートFC
得点者:石田、和田3、野口、小鷹、ジョセフ2、依田

GK 伊藤(石田)
DF 田村(阿部)、小鷹、白井
MF 薄井(ジョセフ)、野口(依田)、和田(中西)
FW 石田

試合結果報告

本日行われましたユースの試合結果を報告します。

第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 ノックアウトステージ

準決勝
日時場所:6月3日(土)9:00 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド
対戦:vs三菱養和SCユース
結果:●2-3(1-1)
得点者:11分 大桃、84分 池高
45分、67分、82分 三菱養和

GK:鈴木
DF:柳田(→南濱)、大城、大桃、北村
MF:冨田(→二見)、白土、盛(→縄田)、山中(→池高)
FW:波田、清宮(→與那覇)

本日で第42回 日本クラブユースサッカー選手権 関東大会 ノックアウトステージを終了致しました。

結果:ベスト4

以上