試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
清水遠征
日時場所:3月28(水)11:40蛇塚北グラウンド
対戦:vs静岡学園
結果:2-1(1-0)
得点者:15分 大城 80分 清宮
80分+1 静岡学園
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月29(木)未定
対戦:vs未定
以上
清水遠征
日時場所:3月28(水)11:40蛇塚北グラウンド
対戦:vs静岡学園
結果:2-1(1-0)
得点者:15分 大城 80分 清宮
80分+1 静岡学園
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月29(木)未定
対戦:vs未定
以上
2018-03-28 17:41
COPA PUMA TOREROS U10 試合結果
本日行われました『COPA PUMA TOREROS U10』の試合結果をお知らせします。
日時 2018年3月27日(火)
場所 駒沢オリンピック公園第一球技場
15分1本
vs湘南ベルマーレ強化特待クラス(11:20キックオフ)
結果 △1-1
得失点 2分山﨑、6分失点
vs東海道品川宿FC(12:20キックオフ)
結果 ○1-0
得失点 6分田村
vsFCトレーロス(13:20キックオフ)
結果 ○2-0
得失点 9分アレックス、11分アレックス
【準決勝】
vsFC大泉学園(15:10キックオフ)
結果 ●0-2
得失点 1分失点、5分失点
【3位決定戦】
vs横浜F・マリノス(16:10キックオフ)
結果 ●0-0(PK1-2)
12チーム中4位で終了しました。
自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
日時 2018年3月27日(火)
場所 駒沢オリンピック公園第一球技場
15分1本
vs湘南ベルマーレ強化特待クラス(11:20キックオフ)
結果 △1-1
得失点 2分山﨑、6分失点
vs東海道品川宿FC(12:20キックオフ)
結果 ○1-0
得失点 6分田村
vsFCトレーロス(13:20キックオフ)
結果 ○2-0
得失点 9分アレックス、11分アレックス
【準決勝】
vsFC大泉学園(15:10キックオフ)
結果 ●0-2
得失点 1分失点、5分失点
【3位決定戦】
vs横浜F・マリノス(16:10キックオフ)
結果 ●0-0(PK1-2)
12チーム中4位で終了しました。
自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
2018-03-27 19:39
試合結果報告
本日行われましたユースBの試合結果を報告します。
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/27 14:30KO
対戦:vs 町田ゼルビア
結果:1(0-1,1-0)1
得点者:失点(PK)、佐藤
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
明日の日程
9:00 vs長野パルセイロ
14:30 vs東京V
時之栖裾野グランド
以上
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/27 14:30KO
対戦:vs 町田ゼルビア
結果:1(0-1,1-0)1
得点者:失点(PK)、佐藤
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
明日の日程
9:00 vs長野パルセイロ
14:30 vs東京V
時之栖裾野グランド
以上
2018-03-27 18:28
研修合同キャンプ2018(U-15)の試合結果
本日行われましたJYユースの試合結果を報告します。
研修合同キャンプ2018(U-15)
日時場所:3月27日(火)13:30うさぎ島グランド
対戦:vsベガルタ仙台JY
結果:0-0(0-0)
日時場所:3月27日(火)14:45うさぎ島グランド
対戦:vsコンサドーレ札幌U-15
結果:2-2(0-1)
得点者:31分西田 55分萩元
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月28(水)11:50うさぎ島グランド
対戦:vsアビスパ福岡U-15
日時場所:3月28(水)16:05うさぎ島グランド
対戦:vs横浜F・マリノスJY追浜
以上
研修合同キャンプ2018(U-15)
日時場所:3月27日(火)13:30うさぎ島グランド
対戦:vsベガルタ仙台JY
結果:0-0(0-0)
日時場所:3月27日(火)14:45うさぎ島グランド
対戦:vsコンサドーレ札幌U-15
結果:2-2(0-1)
得点者:31分西田 55分萩元
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月28(水)11:50うさぎ島グランド
対戦:vsアビスパ福岡U-15
日時場所:3月28(水)16:05うさぎ島グランド
対戦:vs横浜F・マリノスJY追浜
以上
2018-03-27 17:58
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
25日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第4節の試合結果をお知らせします。
2018年3月25日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(1-0) FC東京U-15むさし
得点者:20分伊澤
GK 洪
DF 福田(桐山) 岡田 工藤 大野
MF 西田(早川) 篠田 島垣 戸田 小山田
FW 伊澤
【次戦情報】
2018年4月8日(日)12:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJY
2018年3月25日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース △1-1(1-0) FC東京U-15むさし
得点者:20分伊澤
GK 洪
DF 福田(桐山) 岡田 工藤 大野
MF 西田(早川) 篠田 島垣 戸田 小山田
FW 伊澤
【次戦情報】
2018年4月8日(日)12:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズJY
2018-03-27 17:50
試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
清水遠征
日時場所:3月27日(火)10:00J-Step
対戦:vs清水東高校
結果:0-2(0-0)
得点者:51,58分 清水東
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月28(水)11:40蛇塚北グラウンド
対戦:vs静岡学園
以上
清水遠征
日時場所:3月27日(火)10:00J-Step
対戦:vs清水東高校
結果:0-2(0-0)
得点者:51,58分 清水東
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月28(水)11:40蛇塚北グラウンド
対戦:vs静岡学園
以上
2018-03-27 16:44
【再掲載】試合結果報告
本日行われましたユースBの試合結果を報告します。
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/26 12:30KO
対戦:vs Vファーレン長崎
結果:5(3-0.2-0)0
得点者:堀井、木下、佐藤×2、盛
日時:3/26 16:00KO
対戦:vs ツェーゲン金沢
結果:5(3-0.2-1)1
得点者:長田、佐藤、木下、失点、松村、盛
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
3/27(火)日程
14:30裾野グランド
vs町田ゼルビア
以上
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/26 12:30KO
対戦:vs Vファーレン長崎
結果:5(3-0.2-0)0
得点者:堀井、木下、佐藤×2、盛
日時:3/26 16:00KO
対戦:vs ツェーゲン金沢
結果:5(3-0.2-1)1
得点者:長田、佐藤、木下、失点、松村、盛
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
3/27(火)日程
14:30裾野グランド
vs町田ゼルビア
以上
2018-03-27 12:02
試合結果報告
本日行われましたユースBの試合結果を報告します。
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/26 12:30KO
対戦:vs Vファーレン長崎
結果:3(3-0.2-0)0
得点者:堀井、木下、佐藤×2、盛
日時:3/26 16:00KO
対戦:vs ツェーゲン金沢
結果:5(3-0.2-1)1
得点者:長田、佐藤、木下、失点、松村、盛
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
明日の日程
裾野グランド14:30
vs町田ゼルビア
以上
2018U16チャレンジリーグin時之栖
日時:3/26 12:30KO
対戦:vs Vファーレン長崎
結果:3(3-0.2-0)0
得点者:堀井、木下、佐藤×2、盛
日時:3/26 16:00KO
対戦:vs ツェーゲン金沢
結果:5(3-0.2-1)1
得点者:長田、佐藤、木下、失点、松村、盛
自由交代のためメンバーは省略させていただきます。
明日の日程
裾野グランド14:30
vs町田ゼルビア
以上
2018-03-26 17:46
試合結果報告
本日行われましたユースの試合結果を報告します。
清水遠征
日時場所:3月26日(月)13:50鈴与三保グラウンド
対戦:vs国見高校
結果:1-2(1-0)
得点者:4分 清宮
63,71分 国見
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月27(火)10:00J-Step
対戦:vs清水東高校
以上
清水遠征
日時場所:3月26日(月)13:50鈴与三保グラウンド
対戦:vs国見高校
結果:1-2(1-0)
得点者:4分 清宮
63,71分 国見
※自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
明日の日程
日時場所:3月27(火)10:00J-Step
対戦:vs清水東高校
以上
2018-03-26 17:15
TOR CUP U-11 ファイナルラウンド 決勝トーナメント試合結果
25日に行われました『TOR CUP U-11 ファイナルラウンド』決勝トーナメントの試合結果をお知らせします。
日時 2018年3月25日(日)
会場 柏の葉総合競技場
【準々決勝】
vs栃木SC(13:40キックオフ)
結果 ○2-1(1-0/1-1)
得失点 13分照内、17分失点、26分福島
【準決勝】
vs横浜マリノス追浜(15:30キックオフ)
結果 ○1-1(0-0/1-1) PK3-1
得失点 18分茂木、25分失点
【決勝】
vs鹿島アントラーズつくば(17:00キックオフ)
結果 ○1-1(0-0/1-1) PK5-4
得失点 16分失点、27分倉持
この結果、TOR CUP16チーム中1位で終了しました。
自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
試合は全て15分ハーフ、引き分けは3人によるPK戦です。
日時 2018年3月25日(日)
会場 柏の葉総合競技場
【準々決勝】
vs栃木SC(13:40キックオフ)
結果 ○2-1(1-0/1-1)
得失点 13分照内、17分失点、26分福島
【準決勝】
vs横浜マリノス追浜(15:30キックオフ)
結果 ○1-1(0-0/1-1) PK3-1
得失点 18分茂木、25分失点
【決勝】
vs鹿島アントラーズつくば(17:00キックオフ)
結果 ○1-1(0-0/1-1) PK5-4
得失点 16分失点、27分倉持
この結果、TOR CUP16チーム中1位で終了しました。
自由交代の為、メンバーは省略させていただきます。
試合は全て15分ハーフ、引き分けは3人によるPK戦です。
2018-03-25 18:05