(ジュニア)結果報告
本日4月2日(日)に行われました
COPA PUMA TOREROS 2017 U12の
結果を報告致します。
9位ー16位決定トーナメント
時之栖うさぎ島グランド
10:10 kick off VS FCトレーロス
0-1(0-1)
9位ー16位決定トーナメント
時之栖うさぎ島グランド
11:30 kick off VS 昌原NSC(韓国)
3-0(1-0)
9位ー16位決定トーナメント
時之栖うさぎ島グランド
12:50 kick off VS 杭州緑城FC(中国)
0-0 PK(5-6)
総合結果 14位
※15分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上
宜しくお願い致します。
2017-04-02 17:53
関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果
2日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第5節の試合結果をお知らせします。
2017年4月2日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-1(0-0) 栃木SCJY
得点者:堀井、盛
GK 鈴木
DF 竹内(→島垣)、奥山、遠藤、佐藤
MF 松村、根岸(→岡田)、盛、木下(→根津)、
FW 稲木(→戸田)、堀井
【次戦情報】
2017年4月8日(土)10:00キックオフ・レッズランド
vs柏レイソルJY
2017年4月2日(日)11:00キックオフ・レッズランド
浦和レッズジュニアユース ◯2-1(0-0) 栃木SCJY
得点者:堀井、盛
GK 鈴木
DF 竹内(→島垣)、奥山、遠藤、佐藤
MF 松村、根岸(→岡田)、盛、木下(→根津)、
FW 稲木(→戸田)、堀井
【次戦情報】
2017年4月8日(土)10:00キックオフ・レッズランド
vs柏レイソルJY
2017-04-02 14:45
(ジュニア)結果報告
本日4月1日(土)に行われました
COPA PUMA TOREROS 2017 U12の
結果を報告致します。
決勝リーグ グループJ 第1試合
時之栖 うさぎ島
10:00 kick off VS 抗州緑城FC
3-0(2-0)
決勝リーグ グループJ 第2試合
時之栖 うさぎ島
11:20 kick off VS 清水エスパルスU12
1-4(0-3)
決勝リーグ グループJ 第3試合
時之栖 うさぎ島
13:20 kick off VS パルメイラス
1-5(0-1)
グループ3位
明日の予定
4/2(日)9位ー16位決定トーナメント
時之栖うさぎ島グランド 10:10~
※15分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上
宜しくお願い致します。
COPA PUMA TOREROS 2017 U12の
結果を報告致します。
決勝リーグ グループJ 第1試合
時之栖 うさぎ島
10:00 kick off VS 抗州緑城FC
3-0(2-0)
決勝リーグ グループJ 第2試合
時之栖 うさぎ島
11:20 kick off VS 清水エスパルスU12
1-4(0-3)
決勝リーグ グループJ 第3試合
時之栖 うさぎ島
13:20 kick off VS パルメイラス
1-5(0-1)
グループ3位
明日の予定
4/2(日)9位ー16位決定トーナメント
時之栖うさぎ島グランド 10:10~
※15分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上
宜しくお願い致します。
2017-04-01 20:22
(ジュニア)結果報告
本日3月31日(金)に行われました
COPA PUMA TOREROS 2017 U12の
結果を報告致します。
予選リーグ グループF 第1試合
時之栖 うさぎ島
13:40 kick off VS アトレティコマドリード
1-2(0-1)
予選リーグ グループF 第2試合
時之栖 うさぎ島
15:00 kick off VS 浜田山JSC
6-0(0-0)
予選リーグ グループF 第3試合
時之栖 うさぎ島
16:20 kick off VS サンフレッチェ広島ジュニア
1-0(0-0)
予選2位
明日の予定
決勝リーグ グループJ
パルメイラス
清水エスパルス
HANGZHOU(中国)
2017/4/1
時之栖 うさぎ島グランド
10:00kick off VS 抗州緑城FC
11:20kick off VS 清水エスパルスU12
13:20kick off VS パルメイラス
※15分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上
宜しくお願い致します。
COPA PUMA TOREROS 2017 U12の
結果を報告致します。
予選リーグ グループF 第1試合
時之栖 うさぎ島
13:40 kick off VS アトレティコマドリード
1-2(0-1)
予選リーグ グループF 第2試合
時之栖 うさぎ島
15:00 kick off VS 浜田山JSC
6-0(0-0)
予選リーグ グループF 第3試合
時之栖 うさぎ島
16:20 kick off VS サンフレッチェ広島ジュニア
1-0(0-0)
予選2位
明日の予定
決勝リーグ グループJ
パルメイラス
清水エスパルス
HANGZHOU(中国)
2017/4/1
時之栖 うさぎ島グランド
10:00kick off VS 抗州緑城FC
11:20kick off VS 清水エスパルスU12
13:20kick off VS パルメイラス
※15分ハーフ
メンバーは自由交代なので省略させて頂きます。
以上
宜しくお願い致します。
2017-04-01 00:34