日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果
16日に行われました『日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』のグループリーグ第2戦の試合結果をお知らせします。
2016年8月16日(火)12:20キックオフ・グリーンパーク
浦和レッズジュニアユース ⚫️0-3(0-0) アルビレックス新潟JY
得点者:
GK 鈴木
DF 江原、高橋、苗加、奥山(→石橋)
MF 松村(→森田)、玉城、千葉、清水(→石山)
FW 冨田、鳥海
【次戦情報】
2016年8月17日(水)12:20キックオフ・帯広の森球技場
vsFCバイエルンツネイシ
2016年8月16日(火)12:20キックオフ・グリーンパーク
浦和レッズジュニアユース ⚫️0-3(0-0) アルビレックス新潟JY
得点者:
GK 鈴木
DF 江原、高橋、苗加、奥山(→石橋)
MF 松村(→森田)、玉城、千葉、清水(→石山)
FW 冨田、鳥海
【次戦情報】
2016年8月17日(水)12:20キックオフ・帯広の森球技場
vsFCバイエルンツネイシ
2016-08-16 14:44
ジュニア結果報告
本日2016年8月15日(月)に行われました
NewBalanceCUP U12 2016グループリーグの結果をご報告致します。
2016年8月15日(月)グループリーグ1回戦
J-Green堺 14:00 kick OFF
VS鹿島アントラーズつくばU12
3-0 〇 桐山2 新城
グループリーグ2回戦
J-Green堺 15:40 kick OFF
VSサガン鳥栖U12
2-3 × 水倉 西田
グループリーグ3回戦
J-Green堺 17:20 kick OFF
VSガンバ大阪門真
0-2 ×
明日の予定
2016年8月16日(火) 順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VSスポルティフ秋田
以上 宜しくお願い致します。
NewBalanceCUP U12 2016グループリーグの結果をご報告致します。
2016年8月15日(月)グループリーグ1回戦
J-Green堺 14:00 kick OFF
VS鹿島アントラーズつくばU12
3-0 〇 桐山2 新城
グループリーグ2回戦
J-Green堺 15:40 kick OFF
VSサガン鳥栖U12
2-3 × 水倉 西田
グループリーグ3回戦
J-Green堺 17:20 kick OFF
VSガンバ大阪門真
0-2 ×
明日の予定
2016年8月16日(火) 順位決定トーナメント
J-Green堺 9:00 kick OFF
VSスポルティフ秋田
以上 宜しくお願い致します。
2016-08-16 00:13
日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果
15日に行われました『日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会』のグループリーグ第1戦の試合結果をお知らせします。
2016年8月15日(月)12:20キックオフ・中札内交流の杜
浦和レッズジュニアユース ⚫️1-2(0-1) ガンバ大阪JY
得点者:石山
GK 鈴木
DF 奥山(→江原)、苗加、高橋、清水
MF 石橋(→石山)、千葉、玉城、冨田
FW 松村、鳥海
【次戦情報】
2016年8月16日(火)12:20キックオフ・グリーンパーク
vsアルビレックス新潟JY
2016年8月15日(月)12:20キックオフ・中札内交流の杜
浦和レッズジュニアユース ⚫️1-2(0-1) ガンバ大阪JY
得点者:石山
GK 鈴木
DF 奥山(→江原)、苗加、高橋、清水
MF 石橋(→石山)、千葉、玉城、冨田
FW 松村、鳥海
【次戦情報】
2016年8月16日(火)12:20キックオフ・グリーンパーク
vsアルビレックス新潟JY
2016-08-15 14:54
プリンスリーグ関東第10節 vs山梨学院高校 試合会場変更のお知らせ
8月20日(土)10時キックオフで予定されております「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東」第10節 vs山梨学院高校の試合会場が埼玉スタジアム第3グラウンドに変更となりましたので、お知らせいたします。
「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ関東 第10節」
vs山梨学院高校 8/20(土)10:00キックオフ
【試合会場】
(変更前)レッズランド→(変更後)埼玉スタジアム第3グラウンド
「高円宮杯U-18サッカーリーグ2016プリンスリーグ関東 第10節」
vs山梨学院高校 8/20(土)10:00キックオフ
【試合会場】
(変更前)レッズランド→(変更後)埼玉スタジアム第3グラウンド
2016-08-15 13:06
ジュニア結果報告
本日2016年8月14日に行われました
タカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12(20分1本制)
の試合結果報告を致します。
2016年8月14日(日) 上位グループリーグ一回戦
みなとみらいスポーツパークピッチ 9:00 KICK OFF
VS横浜TC 0-0 △
上位グループリーグ2回戦
場所 同上 11:00 KICK OFF
VS柏レイソルU12 0-0
上記の結果により、上位グループ2位通過となり、
3位決定戦に回ることになりました。
3位決定戦
場所 同上 12:00KICK OFF
VS東京ヴェルディU12 1-1 △ 新城
PK戦なしのため同立3位でタカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12
を終えることになりました。
以上 宜しくお願い致します。
タカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12(20分1本制)
の試合結果報告を致します。
2016年8月14日(日) 上位グループリーグ一回戦
みなとみらいスポーツパークピッチ 9:00 KICK OFF
VS横浜TC 0-0 △
上位グループリーグ2回戦
場所 同上 11:00 KICK OFF
VS柏レイソルU12 0-0
上記の結果により、上位グループ2位通過となり、
3位決定戦に回ることになりました。
3位決定戦
場所 同上 12:00KICK OFF
VS東京ヴェルディU12 1-1 △ 新城
PK戦なしのため同立3位でタカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12
を終えることになりました。
以上 宜しくお願い致します。
2016-08-14 13:29
ジュニア結果報告
本日2016年8月13日に行われました
タカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12(20分1本制)
の試合結果報告を致します。
2016年8月13日(土) グループリーグ一回戦
みなとみらいスポーツパークピッチ 9:00 KICK OFF
VS川崎フロンターレU12 3-0 〇 海本 曾根 新城
グループリーグ2回戦
場所 同上 11:00 KICK OFF
VS横浜F・マリノスプライマリー 1-3 × 桐山
グループリーグ3回戦
場所 同上 12:00 KICK OFF
VSヴァンフォーレ甲府U12 1-0 〇 風岡
グループリーグ4回戦
場所 同上 13:00 KICK OFF
VS横須賀TC 1-0 〇 海本
上記の結果によりAグループ2位通過を決め
明日は上位グループリーグの参戦に決まりました。
2016年8月14日 (日) 上位グループ1回戦
みなとみらいパーク 9:00 KICK OFF
VS柏レイソルU12
以上 宜しくお願い致します。
タカナシ乳業第24回F-Marunos Cup U-12(20分1本制)
の試合結果報告を致します。
2016年8月13日(土) グループリーグ一回戦
みなとみらいスポーツパークピッチ 9:00 KICK OFF
VS川崎フロンターレU12 3-0 〇 海本 曾根 新城
グループリーグ2回戦
場所 同上 11:00 KICK OFF
VS横浜F・マリノスプライマリー 1-3 × 桐山
グループリーグ3回戦
場所 同上 12:00 KICK OFF
VSヴァンフォーレ甲府U12 1-0 〇 風岡
グループリーグ4回戦
場所 同上 13:00 KICK OFF
VS横須賀TC 1-0 〇 海本
上記の結果によりAグループ2位通過を決め
明日は上位グループリーグの参戦に決まりました。
2016年8月14日 (日) 上位グループ1回戦
みなとみらいパーク 9:00 KICK OFF
VS柏レイソルU12
以上 宜しくお願い致します。
2016-08-13 18:52
U-17日本代表選出のお知らせ
8日、公益財団法人日本サッカー協会から、8月13日(土)~22日(月)にチェコへ遠征し、第23回バツラフ・イェジェク国際ユーストーナメントに参加するU-17日本代表メンバーが発表され、ユース所属の井澤春輝が選出されましたので、お知らせいたします。
【第23回バツラフ・イェジェク国際ユーストーナメント】
グループA チェコ、ウクライナ、日本、アラブ首長国連邦
グループB スロバキア、アメリカ、ハンガリー、ロシア
【U-17日本代表試合日程】
8月16日(火) vsウクライナ(17:00 SK Klatovy 1898)
8月17日(水) vsチェコ(17:00 FK Tachov)
8月19日(金) vsアラブ首長国連邦(17:00 TJ Dynamo ZCE Plzen)
8月20日(土) 順位決定戦(11:00/14:00)
※キックオフ時刻は現地時間
U-17日本代表 チェコ遠征メンバー・スケジュール
http://www.jfa.jp/news/00010634/
【第23回バツラフ・イェジェク国際ユーストーナメント】
グループA チェコ、ウクライナ、日本、アラブ首長国連邦
グループB スロバキア、アメリカ、ハンガリー、ロシア
【U-17日本代表試合日程】
8月16日(火) vsウクライナ(17:00 SK Klatovy 1898)
8月17日(水) vsチェコ(17:00 FK Tachov)
8月19日(金) vsアラブ首長国連邦(17:00 TJ Dynamo ZCE Plzen)
8月20日(土) 順位決定戦(11:00/14:00)
※キックオフ時刻は現地時間
U-17日本代表 チェコ遠征メンバー・スケジュール
http://www.jfa.jp/news/00010634/
2016-08-09 09:45
2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会
5日、Jリーグから10月8日(土)より開催される「2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会」の大会概要が発表されましたので、お知らせいたします。
【大会概要】
■大会名称 2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会
■主催 公益財団法人日本サッカー協会/公益社団法人日本プロサッカーリーグ/朝日新聞社/日刊スポーツ新聞社
■共催 一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟
■協賛 株式会社日本旅行
■参加クラブ J1・J2・J3の50クラブ(福島、藤枝、琉球は不参加)と一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チーム
■大会方式 出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制 ■試合方式<1回戦~決勝>
90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場合は20分間(前後半各10分)の延長戦にて勝敗を決定。それでも勝敗が決定しない場合は、PK方式にて勝敗を決定する。
■開催日
1回戦 10月8日(土)~10日(月・祝)、16日(日)/出場クラブホームスタジアム等
2回戦 10月22日(土)、23日(日)/出場クラブホームスタジアム等
3回戦 10月29日(土)、30日(日)/時之栖スポーツセンター(セントラル開催)
準々決勝 11月5日(土)/味の素スタジアム西競技場、南長野運動公園総合球技場
準決勝 11月13日(日)/ベストアメニティスタジアム
決勝 11月19日(土)/ヤマハスタジアム
【浦和レッズユース1回戦】
日時 2016年10月10日(月・祝) 14:00キックオフ
会場 レッズランド
対戦相手 ブラウブリッツ秋田U-18
【大会概要】
■大会名称 2016Jユースカップ 第24回Jリーグユース選手権大会
■主催 公益財団法人日本サッカー協会/公益社団法人日本プロサッカーリーグ/朝日新聞社/日刊スポーツ新聞社
■共催 一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟
■協賛 株式会社日本旅行
■参加クラブ J1・J2・J3の50クラブ(福島、藤枝、琉球は不参加)と一般財団法人日本クラブユースサッカー連盟(JCY)地域代表4チーム
■大会方式 出場全クラブ参加のノックアウト方式によるトーナメント、6回戦制 ■試合方式<1回戦~決勝>
90分間(前後半各45分)の試合を行い、勝敗が決しない場合は20分間(前後半各10分)の延長戦にて勝敗を決定。それでも勝敗が決定しない場合は、PK方式にて勝敗を決定する。
■開催日
1回戦 10月8日(土)~10日(月・祝)、16日(日)/出場クラブホームスタジアム等
2回戦 10月22日(土)、23日(日)/出場クラブホームスタジアム等
3回戦 10月29日(土)、30日(日)/時之栖スポーツセンター(セントラル開催)
準々決勝 11月5日(土)/味の素スタジアム西競技場、南長野運動公園総合球技場
準決勝 11月13日(日)/ベストアメニティスタジアム
決勝 11月19日(土)/ヤマハスタジアム
【浦和レッズユース1回戦】
日時 2016年10月10日(月・祝) 14:00キックオフ
会場 レッズランド
対戦相手 ブラウブリッツ秋田U-18
2016-08-05 20:34
2016磐田U-12国際サッカー大会 3位決定戦結果
2日に行われました「2016磐田U-12国際サッカー大会」の3位決定戦の試合結果をお知らせいたします。
8/2(日) 3位決定戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場サッカーグランド
9:30kick off
VS 名古屋グランパスU12
1-0(0-0)
得点者 新城
この結果、浦和レッズジュニアは大会を3位で終了しました。
※大会公式HPはこちら
http://www.jubilo-iwata.co.jp/u12-juniorsoccer2016/
8/2(日) 3位決定戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場サッカーグランド
9:30kick off
VS 名古屋グランパスU12
1-0(0-0)
得点者 新城
この結果、浦和レッズジュニアは大会を3位で終了しました。
※大会公式HPはこちら
http://www.jubilo-iwata.co.jp/u12-juniorsoccer2016/
2016-08-02 15:45
2016磐田U-12国際サッカー大会、本日までの結果
7月30日より静岡県で行われております「2016磐田U-12国際サッカー大会」の本日8月1日までの試合結果をお知らせいたします。チームは3位決定戦に駒を進め、明日2日(火)9時30分より名古屋グランパス U12と対戦いたします。
3位決定戦の模様は、YouTubeを活用した磐田市の公式チャンネル「磐田TV」で中継される予定です。詳細は下記のURLをご覧ください。
http://www.city.iwata.shizuoka.jp/news/2016/08/tv2016-vol4.php
※大会公式HPはこちら
http://www.jubilo-iwata.co.jp/u12-juniorsoccer2016/
【8月1日までの試合結果】
2016/7/30 (土)グループリーグ1回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場多目的グランド
16:45kick off
VS 横浜F マリノスプライマリー追浜
0-1(0-1)
2016/7/31(日) グループリーグ2回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場サッカーグランド
9:00kick off
VS ブリーラムユナイテッドFC
1-1(1-0)
得点者 萩元
2016/7/31(日)グループリーグ3回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場サッカーグランド
16:00kick off
VS 抗州緑城U12
5-0(2-0)
得点者 水倉 桐山2 近野 曽根
2016/8/1(月)グループリーグ4回戦
竜洋スポーツ公園サッカー場
10:00kick off
VS 磐田
2-1(0-1)
得点者 新城 栗原
2016/8/1(月)グループリーグ5回戦
磐田スポーツ交流の里
18:00kick off
VS アスルクラロ沼津
1-0(0-0)
得点者 新城
3位決定戦の模様は、YouTubeを活用した磐田市の公式チャンネル「磐田TV」で中継される予定です。詳細は下記のURLをご覧ください。
http://www.city.iwata.shizuoka.jp/news/2016/08/tv2016-vol4.php
※大会公式HPはこちら
http://www.jubilo-iwata.co.jp/u12-juniorsoccer2016/
【8月1日までの試合結果】
2016/7/30 (土)グループリーグ1回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場多目的グランド
16:45kick off
VS 横浜F マリノスプライマリー追浜
0-1(0-1)
2016/7/31(日) グループリーグ2回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場サッカーグランド
9:00kick off
VS ブリーラムユナイテッドFC
1-1(1-0)
得点者 萩元
2016/7/31(日)グループリーグ3回戦
磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ競技場サッカーグランド
16:00kick off
VS 抗州緑城U12
5-0(2-0)
得点者 水倉 桐山2 近野 曽根
2016/8/1(月)グループリーグ4回戦
竜洋スポーツ公園サッカー場
10:00kick off
VS 磐田
2-1(0-1)
得点者 新城 栗原
2016/8/1(月)グループリーグ5回戦
磐田スポーツ交流の里
18:00kick off
VS アスルクラロ沼津
1-0(0-0)
得点者 新城
2016-08-01 21:17