試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第8節
日時:7月9日(土)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs三菱養和SCユース
結果:1ー0(1ー0)
得点者:8分 時里
GK山田
DF池高 橋岡 関慎 鈴木
MFシマブク 時里 大西 渡辺 川上エド(→井澤)
FW長倉(→松高)
次節日程
プリンスリーグ関東 第9節
日時:7月17日(日)15:30キックオフ
場所:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
対戦:vs横浜FCユース
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第8節
日時:7月9日(土)10:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs三菱養和SCユース
結果:1ー0(1ー0)
得点者:8分 時里
GK山田
DF池高 橋岡 関慎 鈴木
MFシマブク 時里 大西 渡辺 川上エド(→井澤)
FW長倉(→松高)
次節日程
プリンスリーグ関東 第9節
日時:7月17日(日)15:30キックオフ
場所:横浜FC・LEOCトレーニングセンター
対戦:vs横浜FCユース
以上
2016-07-09 14:15
2016/07/06 7月9日(土)<レッズ ユースvs 三菱養和>開始時間変更のお知らせ
<プリンスリーグ関東・第8節>
◎浦和レッドダイヤモンズユース vs 三菱養和SCユース
変更前:7/9(土)11:00開始 (浦和駒場スタジアム)
⇒ 変更後:7/9(土)10:00開始 (浦和駒場スタジアム)
会場の関係もあり、試合開始時間を変更いたします。
試合開始が早くなりますので、観戦予定の方はご注意ください。
◎浦和レッドダイヤモンズユース vs 三菱養和SCユース
変更前:7/9(土)11:00開始 (浦和駒場スタジアム)
⇒ 変更後:7/9(土)10:00開始 (浦和駒場スタジアム)
会場の関係もあり、試合開始時間を変更いたします。
試合開始が早くなりますので、観戦予定の方はご注意ください。
2016-07-06 13:53
関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の結果報告
本日行われた関東クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の試合結果をお知らせします。
2016年7月3日(日)11:00キックオフ
宮城総合運動公園
浦和レッズジュニアユース 2-1(1-0)横浜FC JY
得点 4分 松村 75分 佐藤
失点 65分
GK 鈴木
DF 奥山、苗加、高橋、清水
MF冨田、鳥海、千葉、石橋(→佐藤)
FW松村、森田(→柳原)
この結果により、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会への出場が決定いたしました。
以上
2016年7月3日(日)11:00キックオフ
宮城総合運動公園
浦和レッズジュニアユース 2-1(1-0)横浜FC JY
得点 4分 松村 75分 佐藤
失点 65分
GK 鈴木
DF 奥山、苗加、高橋、清水
MF冨田、鳥海、千葉、石橋(→佐藤)
FW松村、森田(→柳原)
この結果により、第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会への出場が決定いたしました。
以上
2016-07-03 13:28
試合結果報告
本日のユースチーム試合結果を下記の通り報告致します。
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第7節
日時:7月2日(土)16:00キックオフ
場所:押原公園グラウンド
対戦:vsヴァンフォーレ甲府U-18
結果:1ー0(1ー0)
得点者:28分 長倉
GK山田
DF池高 橋岡 関慎 鈴木
MFシマブク(→松高) 時里(→荻原) 大西 渡辺 川上エド(→立川)
FW長倉(→井澤)
次節日程
プリンスリーグ関東 第8節
日時:7月9日(土)11:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs三菱養和SCユース
以上
高円宮杯U-18サッカーリーグ2016 プリンスリーグ関東
第7節
日時:7月2日(土)16:00キックオフ
場所:押原公園グラウンド
対戦:vsヴァンフォーレ甲府U-18
結果:1ー0(1ー0)
得点者:28分 長倉
GK山田
DF池高 橋岡 関慎 鈴木
MFシマブク(→松高) 時里(→荻原) 大西 渡辺 川上エド(→立川)
FW長倉(→井澤)
次節日程
プリンスリーグ関東 第8節
日時:7月9日(土)11:00キックオフ
場所:浦和駒場スタジアム
対戦:vs三菱養和SCユース
以上
2016-07-02 22:56
スペイン・ポルトガル遠征『IBER CUP』ラウンド16・準々決勝の試合結果
7月1日に行われました『IBER CUP(Estoril)』ラウンド16・準々決勝の試合結果をお知らせします。
ラウンド16
浦和レッズ◯2-0(1-0)CD Vasconia(スペイン)
15-St.Julians 11:45キックオフ
得点者:水倉、新城
準々決勝
浦和レッズ⚫️1-5(0-4)CF Belenenses H(ポルトガル)
14-St.Julians 19:45キックオフ
得点者:新城
ラウンド16
浦和レッズ◯2-0(1-0)CD Vasconia(スペイン)
15-St.Julians 11:45キックオフ
得点者:水倉、新城
準々決勝
浦和レッズ⚫️1-5(0-4)CF Belenenses H(ポルトガル)
14-St.Julians 19:45キックオフ
得点者:新城
2016-07-02 09:10
スペイン・ポルトガル遠征『IBER CUP』グループリーグ第3戦の試合結果
30日に行われました『IBER CUP(Estoril)』のグループリーグ第3戦の試合結果をお知らせします。
2016年6月30日(木)11:45キックオフ・15-St.Julians
浦和レッズ◯4-1(2-0)NS Alcabideche(ポルトガル)
得点者:水倉、桐山、新城、原
次戦
決勝トーナメント第1戦
2016年7月1日(金)11:45キックオフ・15-St.Julians
vs CD Vasconia(スペイン)
2016年6月30日(木)11:45キックオフ・15-St.Julians
浦和レッズ◯4-1(2-0)NS Alcabideche(ポルトガル)
得点者:水倉、桐山、新城、原
次戦
決勝トーナメント第1戦
2016年7月1日(金)11:45キックオフ・15-St.Julians
vs CD Vasconia(スペイン)
2016-07-01 09:42