ENGLISH SITE

  • ホームゲームイベント情報
  • ワンタッチパス

ユースチーム

2014年結果

○ 90分勝ち ● 90分負け △ 引き分け □ PK勝ち ■ PK負け

天皇杯埼玉県大会・彩の国カップ

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
1回戦 1/19(日) 10:00 FC・3DEP(埼玉県社会人サッカーリーグ2部B) 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 ◯3-0
2回戦 2/2(日) 14:00 FC西武台 熊谷さくら運動公園 ◯3-2
3回戦 2/23(日) 14:00 アルドール狭山FC(県社会人リーグ1部) レッズランド ●0-2

第6回 ジャパンユースサッカースーパーリーグ【Aグループ】

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
第1試合 2/1(土) 12:00 アルビレックス新潟 レッズランド ●0-1
第2試合 2/23(日) 12:00 松商学園 レッズランド ◯3-1
第3試合 3/1(土) 12:00 前橋育英 レッズランド ◯4-3
第4試合 3/2(日) 12:00 藤枝東 レッズランド ●0-2
第5試合 3/15(土) 15:00 近畿大学附属 J-GREEN堺 ◯2-0
第6試合 3/16(日) 11:15 滝川第二高校 J-GREEN堺 ◯3-1
第7試合 4/20(日) 12:00 東邦高校 時の栖 ●1‐4
第8試合 5/5(月・祝) 12:00 桐光学園 レッズランド ◯5-1
第9試合 5/17(土) 13:30 米子北 時之栖SC ◯2-0
第10試合 5/18(日) 14:00 愛知FC 裾野E2 ◯7-0

第41回全国高校サッカー親善試合(清水フェスティバル)

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 3/26(水) 13:50 清水桜が丘 清水総合G ●0-1
予選第2試合 3/27(木) 13:20 習志野高校 蛇塚南G ◯3-1
予選第3試合 3/28(金) 13:20 玉野光南高校 蛇塚南G △0-0
順位決定戦第1試合 3/29(土) 10:40 清水東高等学校 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP) △1-1

第34回浦和カップ高校サッカーフェスティバル

  開催日 対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 4/2(水) 浦和東高校 レッズランド △2-2
予選第2試合 4/2(水) 前橋商業高校 レッズランド ●3-5
予選第3試合 4/3(木) 福島工業高校 レッズランド ◯2-1
研修第1試合 4/4(金) 敬愛学園高校 レッズランド ◯3-0
研修第2試合 4/4(金) 県立浦和高校 レッズランド ◯4-0
研修第3試合 4/5(土) 中央学院高校 埼玉スタジアム第4グラウンド ◯1-0

日本クラブユースサッカー選手権(U-18)関東大会

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
第1節 5/24(土) 15:00 エスペランサ レッズランド ◯4-1
第2節 5/31(土) 15:00 横河武蔵野FC レッズランド ◯4-0
第3節 6/1(日) 15:00 ヴァンフォーレ甲府 レッズランド △1-1
第4節 6/8(日) 19:00 FC Gois レッズランド人工芝 ◯8-0
第5節 6/15(日) 16:00 柏レイソル 日立総合グラウンド ◯3-2
準決勝 6/21(土) 15:00 東京ヴェルディユース 那須スポーツパークB面 ◯1-1(※)
決勝 6/22(日) 14:30 FC東京 那須スポーツパーク ●1-2

※悪天候のため試合続行不可能となり、コイントスの結果勝ち上がりが決定

第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
1次ラウンド1回戦 7/24(木) 9:00 鹿島アントラーズ 前橋総合運動公園陸上競技場 ◯2-0
1次ラウンド2回戦 7/25(金) 9:00 塩釜FC 群馬県立前橋工業高校グラウンド △1-1
1次ラウンド3回戦 7/27(日) 9:00 コンサドーレ札幌 前橋市宮城総合運動場陸上競技場 ●0-3

高円宮杯U-18サッカーリーグ2014 プリンスリーグ関東

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
第1節 4/6(日) 11:00 横浜F・マリノスユース 日産フィールド小机 ◯2-1
第2節 4/12(土) 13:00 大宮アルディージャユース 浦和駒場スタジアム △1-1
第3節 4/26(土) 11:00 前橋育英高校 前橋育英高校 高崎グラウンド ●2-3
第4節 5/5(月・祝) 13:00 桐光学園高校 浦和駒場スタジアム ●0-3
第5節 5/11(日) 10:30 國學院大學久我山高校 國學院大學たまプラーザキャンパス 球技場 △2-2
第6節 6/28(土) 15:30 川崎フロンターレU-18 しんよこフットボールパーク ●1-4
第7節 7/6(日) 11:00 湘南工科大学附属高校 埼玉スタジアム2002 第3グラウンド ◯2-1
第8節 7/12(土) 11:00 山梨学院附属高校 山梨学院 和戸サッカー場 ◯2-0
第9節 7/20(日) 11:00 FC東京U-18 浦和駒場スタジアム △1-1
第10節 8/24(日) 11:00 横浜F・マリノスユース 浦和駒場スタジアム ◯2-1
第11節 8/30(土) 11:00 大宮アルディージャユース NACK5スタジアム大宮 ●1-3
第12節 9/7(日) 15:00 前橋育英高校 埼玉スタジアム第2グラウンド ◯3-2
第13節 9/14(日) 13:00 桐光学園高校 神奈川県立保土ヶ谷公園サッカー場 ●0-1
第14節 9/21(日) 14:00 國學院大學久我山高校 レッズランド ◯2-1
第15節 9/27(土) 11:00 川崎フロンターレU-18 埼玉スタジアム2002 第4グラウンド △0-0
第16節 11/23(日) 15:00 湘南工科大学附属高校 湘南工科大学附属高校グラウンド △1-1
第17節 11/29(土) 16:00 山梨学院附属高校 さいたま市大原サッカー場 ●1-2
第18節 12/7(日) 11:00 FC東京U-18 東京ガス武蔵野苑多目的グランド △2-2

2014Jユースカップ 第22回Jリーグユース選手権大会

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選リーグ第1試合 10/5(日) 13:00 FC東京U-18 FC東京小平G ●0-1
予選リーグ第2試合 10/13(月・祝) 13:00 大宮アルディージャユース NACK5スタジアム大宮 ◯1-0
予選リーグ第3試合 10/25(土) 15:00 水戸ホーリーホックユース 浦和駒場スタジアム ◯6-1

ページトップへ

    • SAVAS
    • NIKE
    • トーシンパートナーズ
    • DHL
    • カブドットコム証券
    • ぴあ
    • ファンファンレッズ
    • スカパー!
    • アジアパシフィック
    • 観戦マナー
    • ブログパーツ
    • プライドリームス埼玉
    • Jユースカップ