ENGLISH SITE

  • ホームゲームイベント情報
  • ワンタッチパス

ジュニアチーム

2015年結果

○ 90分勝ち ● 90分負け △ 引き分け □ PK勝ち ■ PK負け ◇ 延長勝ち ◆ 延長負け

COPA PUMA TOREROS 2015 Primavera U-11

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 3/26(木) 10:00 小金井緑小ファイターズ アミノバイタルフィールドPITCH 1 ◯6-0
予選第2試合 3/26(木) 11:00 松庵小SC アミノバイタルフィールドPITCH 1 ◯5-1
予選第3試合 3/26(木) 12:00 トリプレッタ鶴川 アミノバイタルフィールドPITCH 1 ◯2-1
順位決定トーナメント 3/28(土) 10:00 プエブラFC アミノバイタルフィールド ◯4-0
順位決定トーナメント 3/28(土) 12:00 大宮アルディージャ アミノバイタルフィールド ◯3-2
順位決定トーナメント準決勝 3/28(土) 15:00 川崎フロンターレ アミノバイタルフィールド ●1-3
順位決定トーナメント3位決定戦 3/28(土) 16:00 横河武蔵野FC アミノバイタルフィールド ◯1-0

COPA PUMA TOREROS 2015 Primavera U-12

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 4/1(水) 14:35 Hope Sharing Choikanghee Soccer(韓国) アミノバイタルフィールドPITCH 1 ◯1-0
予選第2試合 4/1(水) 15:25 横浜F・マリノス アミノバイタルフィールドPITCH 2 ●0-3
予選第3試合 4/1(水) 16:15 セレッソ大阪 アミノバイタルフィールドPITCH 2 △0-0
予選第4試合 4/1(水) 17:55 杉並シーダーズ アミノバイタルフィールドPITCH 1 ◯2-0
2次予選リーグ
第1試合
4/2(木) 10:15 FCトレーロス アミノバイタルフィールド ○1-0
2次予選リーグ
第2試合
4/2(木) 11:05 横浜F・マリノス アミノバイタルフィールド ●0-3
2次予選リーグ
第3試合
4/2(木) 11:55 ボルシア・ドルトムント アミノバイタルフィールド △1-1
2次予選リーグ
第4試合
4/2(木) 12:45 川崎フロンターレ アミノバイタルフィールド △0-0
順位決定戦
第1試合
4/3(金) 11:00 三菱養和調布FC アミノバイタルフィールド ○3-0
順位決定戦
第2試合
4/3(金) 14:20 レジスタFC アミノバイタルフィールド ○2-1

ダノンネーションズカップ2015 in JAPAN

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 3/28(土) 10:15 F.C. Nadeshiko 駒沢オリンピック公園 第2球技場 コート2 ◯5-0
予選第2試合 3/28(土) 13:35 広少年サッカークラブ 駒沢オリンピック公園 第2球技場 コート2 ◯3-0
予選第3試合 3/28(土) 14:25 アイリスFC住吉 駒沢オリンピック公園 第2球技場 コート2 ●0-1
予選第4試合 3/29(日) 10:15 ESTRELLAS.FC 駒沢オリンピック公園 第2球技場 コート2 ◯5-0
予選第5試合 3/29(日) 13:35 鹿島アントラーズつくばジュニア 駒沢オリンピック公園 第2球技場 コート2 ●0-2

第2回浦和☆RedsLand CUP

開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選リーグ第1試合 5/31(日) 9:00 別所サッカースポーツ少年団 レッズランド ○4-0
予選リーグ第2試合 5/31(日) 9:40 浦和三室サッカースポーツ少年団 レッズランド △1-1
予選リーグ第3試合 5/31(日) 10:40 浦和辻サッカー少年団 レッズランド ○4-0
予選リーグ第4試合 5/31(日) 11:40 浦和仲本サッカースポーツ少年団 レッズランド ○9-0
1・2位決定戦 5/31(日) 13:30 横浜F・マリノスプライマリー レッズランド ■1-1(PK4-5)

準優勝

タカナシ乳業 第23回F・マリノスカップ U-12

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 8/7(金) 9:55 川崎トレセン マリノスタウン ●2-3
予選第2試合 8/7(金) 11:45 ヴァンフォーレ甲府U12 マリノスタウン ●0-1
予選第3試合 8/8(土) 10:50 川崎フロンターレU12 マリノスタウン ●1-5
3・4位トーナメント第1試合 8/8(土) 15:25 名古屋グランパスU-12 マリノスタウン ●0-3
3・4位トーナメント第2試合 8/9(日) 9:40 ベガルタ仙台ジュニア マリノスタウン ●0-2
3・4位トーナメント第3試合 8/9(日) 12:20 横須賀トレセン マリノスタウン ○4-0

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2015

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
予選第1試合 8/27(木) 10:55 グランセナ新潟FCジュニア ヴェルディグラウンド △1-1
予選第2試合 8/27(木) 15:15 横浜F・マリノスプライマリー ヴェルディグラウンド ○3-1
予選第3試合 8/28(金) 13:00 RCDエスパニョール ヴェルディグラウンド △0-0
準々決勝 8/29(土) 9:40 FCバルセロナ ヴェルディグラウンド ●1-3
順位決定戦 8/29(土) 13:40 柏レイソルU-12 ヴェルディグラウンド ■1-1(PK1-2)
7・8位決定戦 8/29(土) 16:25 名古屋グランパスU-12 ヴェルディグラウンド ●1-2

第39回全日本少年サッカー大会 埼玉県大会

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
1回戦 11/15(日) 12:30 レジスタB 埼玉スタジアム第2グラウンド ○2-1
準々決勝 11/15(日) 14:50 新座片山FC少年団 埼玉スタジアム第2グラウンド ●1-3

第9回 埼玉県第4種サッカーリーグ選手権大会

  開催日 キック
オフ
対戦カード 試合会場 結果
1回戦 11/29(日) 11:30 レジスタFC 川越運動公園陸上競技場 ●1-3

ページトップへ

    • SAVAS
    • NIKE
    • トーシンパートナーズ
    • DHL
    • カブドットコム証券
    • ぴあ
    • ファンファンレッズ
    • スカパー!
    • アジアパシフィック
    • 観戦マナー
    • ブログパーツ
    • プライドリームス埼玉
    • Jユースカップ