関東ユース(U-15)サッカーリーグの試合結果

21日に行われました『関東ユース(U-15)サッカーリーグ』の第18節の試合結果をお知らせします。

2019年9月21日(土)16:00キックオフ・日立柏総合グランド
浦和レッズジュニアユース ○2-1(1-1) 柏レイソルU-15
得点者:西田2

GK 木村
DF 齋藤、青柳、都築、山野
MF 阿部(→河原木)、関谷、新城(→大當)、萩元
FW 西田(→植竹)、志田(→石川真)

【次戦情報】
2019年9月29日(日)11:00キックオフ・レッズランド
vs鹿島アントラーズノルテ








試合結果報告(U12)

本日行われました2019 NIKE ANTLERS CUP U12大会の試合結果を報告します。

日時:9月21日(土)
場所:ジャーニワールド土合
15分ハーフ
8人制

グループリーグ 第1試合
12:00ko
対戦:SFAT ISEHARA
結果:2-0(0-0)
得失点:24分伊藤 28分薄井

GK:中西(和田)
DF:薄井 白井 田中
MF:阿部(田村) 和田(野口)オンビズ(伊藤)
FW:ウゾカ(中西)

グループリーグ第2試合
13:30ko
対戦:青森福田SSS
結果:1-1(1-1)
得失点:10分田中, 11分失点

GK:中西(伊藤)
DF:田村 白井 田中(和田)
MF:薄井(阿部) 野口 伊藤(オンビズ)
FW:ウゾカ(中西)

グループリーグ第3試合
15:00ko
対戦:鹿島アントラーズノルテ
結果:4-1(2-1)
得失点:9,14分ウゾカ, 23分中西
30分白井

GK:中西(田村)
DF:和田 田村(白井) 田中(中西)
MF:阿部 野口(薄井) 伊藤
FW:ウゾカ

上記の結果により、Eグループ1位通過しました。

2次リーグ
日時:2019.09.22 10:00,11:30,13:45
場所:ジャーニワールド土合
対戦:埼玉オーステン
対戦:東松山ペレーニア
対戦:レジスタFC

以上
よろしくお願い致します。







【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第16節
日時場所:9月21日(土)9:30K.O
聖望学園下川崎グラウンド
対戦:聖望学園高校
結果:2-2(1-1)
得失点者:19分千葉、31分失点、52分千葉、65分失点
GK:川崎
DF:岡田、茂木、遠藤、大野、
MF:吉田(→舘)、島垣、戸田、千葉(→石橋)
FW:伊澤(→長田)、小川(→高橋)

次節日程
日時場所:10月6日(日)11:30K.O 昌平グラウンド
対戦:昌平高校B


試合結果報告(U12)

本日行われました上毛新聞社杯 U12国際親善サッカー大会の試合結果を報告します。

日時:9月16日(月・祝)
場所:松の沢グラウンド
20分ハーフ
8人制

決勝トーナメント1回戦
10:30ko
対戦:清水エスパルス
結果:2-0
得失点:19分 依田、29分 小鷹

GK:石田
DF:薄井 白井 田中
MF:和田 野口 依田
FW:小鷹(ウゾカ)

準決勝
12:30ko
対戦:DSS
結果:2-0
得失点:28分 小鷹、36分 薄井

GK:石田
DF:薄井 白井 田中
MF:和田 野口 依田
FW:小鷹

決勝
対戦:栃木SC
結果:3-0
得失点:3分 白井、21分 阿部、35分 小鷹

GK:石田
DF:薄井(依田)田村(野口)白井(田中)
MF:中西(阿部)和田 内藤(伊藤)
FW:ウゾカ(小鷹)

結果:8チーム中1位













【ユース】試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

S2リーグ第15節
日時場所:9月16日(月)11:30K.O
昌平高校G
対戦:花咲徳栄高校
結果:3-2(1-2)
得失点者:1分吉田、15分失点、37分失点、50分高橋、90分工藤
GK:川崎
DF:岡田、茂木(→遠藤)、工藤、大野、
MF:吉田(→島垣)、根岸、戸田(→舘)、伊澤
FW:成田(→瑞慶山)、長田(→高橋)

次節日程
日時場所:9月21日(土)9:30K.O 聖望学園G
対戦:聖望学園高校

以上

試合結果報告

本日行われましたU10試合結果を報告致します。

第8回U10レイソルCUP
日時:9月16日(月)
場所:日立柏総合グランド
1〜8位トーナメント
10:15キックオフ
対戦:柏レイソル
結果:0-0(0-0)PK2-3
12:30キックオフ
対戦:名古屋グランパス
結果:3-1(2-1)
得失点:1.15河合 19分髙橋
6分失点
14:00キックオフ
対戦:横浜Fマリノス追浜
結果:2-0(0-0)
得失点:17分印出 21分松坂
15分ハーフ
メンバーは自由交代制の為、省略させて頂きます。
結果:20チーム中5位

以上

試合結果報告(U12)

本日行われました上毛新聞社杯 U12国際親善サッカー大会の試合結果を報告します。

日時:9月15日(日)
場所:倉渕サッカー場
20分ハーフ
8人制

グループリーグ 第1試合
9:30ko
対戦:DSS
結果:1-1
得失点:19分 失点、21分 薄井

GK:石田
DF:薄井 白井 田中
MF:和田 野口 依田
FW:小鷹

グループリーグ第2試合
13:10ko
対戦:高崎選抜
結果:4-1
得失点:13分 薄井, 24分 失点, 25分 和田, 29分 田中, 37分 ウゾカ

GK:石田
DF:田村 白井 田中
MF:薄井 和田 野口(阿部)
FW:小鷹(ウゾカ)

1勝1分でグループ3位となりました。

明日の日程です。
日時:9月16日(月・祝)
会場:松の沢グラウンド
決勝トーナメント1回戦
10:30 vs 清水エスパルス


U-10試合結果報告

本日行われましたジュニアU-10試合結果を報告いたします。

第8回U-10レイソルCUP1日目
日時場所:9月15日(日)日立柏総合グラウンド
対戦:横浜F・マリノス追浜
結果:1-1(0-0)
得点:25分失点、26分印出

対戦:サガン鳥栖
結果:3-1(2-1)
得点:3分岩﨑、3分柳澤、14分失点、20分髙橋

対戦:アルビレックス新潟
結果:7-0(4-0)
得点:5分・15分髙橋、6分松坂、14分岩﨑、20分城島、22分野口、26分印出

8人制 15分ハーフ
※メンバーは自由交代のため省略させていただきます。

以上の結果により1〜8位トーナメントへ進出となりました。

日時:9月16日(月祝)10時15分キックオフ
場所:日立柏総合グラウンド
対戦:柏レイソル


(U18)試合結果報告

本日行われましたユース試合結果を報告致します。

高円宮杯 JFA U-18サッカープレミアリーグ 2019 EAST

第13節
日時場所:9月15日(日)11:00 K.O
青森山田高校グラウンド
対戦:青森山田高校
結果:○1-0(0-0)
得点者:90分+4 木下

GK:鈴木
DF:冨田、山田、福島、清水楽人(工藤)
MF:山中(→成田)、清水哲太、玉城、佐藤(→木下)
FW:波田、與那覇(→盛)


次節日程
日時場所:9月22日(日)13:00 K.O
竜洋スポーツ公園サッカー場
対戦:ジュビロ磐田U-18

以上

ユース 福島竜弥をトップチーム登録

浦和レッズユースの福島竜弥(DF)を、公式戦に出場可能なユース(第2種)所属選手として登録いたしましたので、お知らせいたします。

◆福島竜弥(ふくしま りゅうや)

2002年6月8日生まれ
175cm/73kg
宮崎県 出身
DF
川南大久保サッカー少年団-児湯SCJrユース-浦和レッズユース