Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第21回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第24回 関東女子サッカーリーグ1部

【レディースジュニアユース】
2018年度第24回関東女子サッカーリーグ 2部入替トーナメント大会
第23回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
第23回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)JFA第23回全日本女子U-15女子サッカー選手権大会関東予選
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2018
第26回埼玉県女子サッカーリーグ1部
2018第2回関東女子U-15サッカーリーグ
2018年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第21回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(水) 11:10 伊賀FCくノ一サテライト J‐GREEN堺 ○10-0
2回戦 1/4(木) 11:00 アルビレックス新潟レディースU-18 J‐GREEN堺 ○4-0
準決勝 1/6(土) 11:00 セレッソ大阪堺ガールズ J‐GREEN堺 ■0-0
3位決定戦 1/7(日) 11:00 日テレ・メニーナ J‐GREEN堺 ●0-3
第24回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ 第1節 4/15(日) 11:00 神奈川大学 神奈川大学湘南ひらつかキャンパスサッカー場 ●1-3
前期リーグ 第2節 4/21(土) 11:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 ゼットエーオリプリスタジアム ○2-1
前期リーグ 第3節 4/30(月) 16:00 日テレ・メニーナ ヴェルディグラウンド ●2-5
前期リーグ 第4節 5/12(土) 10:00 早稲田大学 浦和駒場スタジアム ●0-2
前期リーグ 第5節 5/19(土) 10:00 慶應義塾大学 浦和駒場スタジアム ○8-5
前期リーグ 第6節 5/27(日) 12:00 東洋大学 レッズランド ○4-3
前期リーグ 第7節 6/3(日) 10:00 関東学園大学 浦和駒場スタジアム ○3-0
後期リーグ 第1節 6/24(日) 11:00 神奈川大学 レッズランド
後期リーグ 第2節 7/1(日) 11:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 浦和駒場スタジアム
後期リーグ 第3節 7/8(日) 11:00 日テレ・メニーナ 浦和駒場スタジアム
後期リーグ 第4節 7/15(日) 11:00 早稲田大学 早稲田大学東伏見グラウンド
後期リーグ 第5節 7/22(日) 16:00 慶應義塾大学 慶應義塾大学下田グラウンド
後期リーグ 第6節 8/5(日) 15:00 東洋大学 東洋大学板倉グラウンド
後期リーグ 第7節 12/8(土) 13:00 関東学園大学 関東学園大学グラウンド
2018年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
2018年度第24回関東女子サッカーリーグ 2部入替トーナメント大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/20(土) 14:00 山梨学院大学 東京国際大学 坂戸キャンパス 第3G ■1-1
第23回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント 準々決勝 5/12(土) 15:00 FC十文字VENTUS U-15 戸田惣右衛門公園サッカー場 ○4-0
決勝トーナメント 準決勝 5/19(土) 13:15 1FC川越水上公園メニーナU-15 くまぴあ ○1-0
決勝トーナメント 決勝 5/20(日) 10:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 埼玉スタジアム第三グラウンド ○5-0
優勝
第23回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)JFA第23回全日本女子U-15女子サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント2回戦 6/10(日) 10:00 スフィーダ世田谷FCユース 草津町本白根第3グラウンド ○3-1
決勝トーナメント 準々決勝 6/16(土) 11:00 CANACRAVO FC 那須スポーツパーク中央グラウンド ○5-0
決勝トーナメント 準決勝 6/17(日) 10:00 栃木SCレディース 那須スポーツパーク中央グラウンド ○3-1
決勝トーナメント 決勝 6/17(日) 14:00 日テレ・メニーナ・セリアス 那須スポーツパーク中央グラウンド ●1-3
準優勝
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2018
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
EAST 第1節 日テレ・メニーナ・セリアス
EAST 第2節 7/7(土) 10:15 横須賀シーガルズMEG 横浜FC東戸塚フットボールパーク
EAST 第3節 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース
EAST 第4節 FCみやぎ
EAST 第6節 ちふれASエルフェン埼玉マリ
EAST 第7節 7/14(土) 13:30 オルカ鴨川FC U-15 鴨川市総合運動施設サッカー場
EAST 第8節 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15
EAST 第9節 4/22(日) 10:30 スフィーダ世田谷FCユース 味の素スタジアム西競技場 ○3-0
第26回埼玉県女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 4/29(日) 10:00 越谷Ladys Family 浦和駒場スタジアム ○11-0
第2節 5/27(日) 9:00 大東文化大学 大東文化大学グラウンド ●2-5
第3節 6/3(日) 9:00 大東文化大学DBFC楓昴 大東文化大学グラウンド ○2-0
2018第2回関東女子U-15サッカーリーグ
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 6/23(土) 12:00 セレソン群馬ヴァリエンテス レッズランド ○7-0

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2018プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第9節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ20962110
2I神戸19961215
3ノジマ1996126
4浦和1896037
5AC長野1494230
6ジェフL1393421
7新潟L119324-3
8マイナビ69135-10
9C大阪堺49117-14
10F日体大29027-12
2018プレナスなでしこリーグカップ1部
Aグループ順位表

(第7節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ18660012
2浦和962313
3新潟L56123-7
4F日体大45113-4
5ジェフL25023-4
レディースチケット

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード レッズレディース公式Twitter 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA