Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第23回 関東女子サッカーリーグ1部
第21回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第39回関東女子サッカー選手権大会 (兼)第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
第21回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JOCジュニアオリンピックカップ第21回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会関東予選

【レディースジュニアユース】
第4回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
第22回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
第22回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2017
第25回埼玉県女子サッカーリーグ1部
2017関東女子U-15サッカーリーグ
2017年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(火) 14:30 FC今治ひうちレディース J‐GREEN堺 ○10-0
2回戦 1/4(水) 13:30 日テレ・メニーナ J‐GREEN堺 □0-0
準決勝 1/6(金) 13:30 スフィーダ世田谷FCユース J‐GREEN堺 ○5-0
決勝 1/7(土) 13:30 セレッソ大阪堺ガールズ J‐GREEN堺 ●0-4
準優勝
第23回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ 第1節 4/15(土) 14:30 筑波大学 浦和駒場スタジアム ○5-0
前期リーグ 第2節 4/22(土) 14:00 神奈川大学 神大湘南ひらつかキャンパスサッカー場 ○3-1
前期リーグ 第3節 4/29(土) 10:00 関東学園大学 浦和駒場スタジアム ●1-2
前期リーグ 第4節 5/14(日) 14:00 東京国際大学 東京国際大学 第3G ○1-0
前期リーグ 第5節 5/21(日) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 浦和駒場スタジアム ●0-3
前期リーグ 第6節 5/28(日) 10:00 日テレ・メニーナ 浦和駒場スタジアム △0-0
前期リーグ 第7節 6/3(土) 16:05 早稲田大学 レッズランド ●0-1
後期リーグ 第1節 6/25(日) 16:00 筑波大学 筑波大学第1サッカー場 ○2-0
後期リーグ 第2節 7/1(土) 16:05 神奈川大学 レッズランド ○3-1
後期リーグ 第3節 7/8(土) 16:00 関東学園大学 関東学園大学G ●1-3
後期リーグ 第4節 7/15(土) 16:05 東京国際大学 レッズランド ○3-1
後期リーグ 第5節 7/22(土) 17:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 ゼットエーオリプリスタジアム △1-1
後期リーグ 第6節 10/22(日) 14:00 日テレ・メニーナ ヴェルディG ●1-3
後期リーグ 第7節 12/3(日) 13:00 早稲田大学 早稲田大学東伏見サッカー場
第21回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝 8/27(日) 10:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ ちふれ飯能グラウンド ○1-0
優勝
第39回関東女子サッカー選手権大会 (兼)第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
2回戦 9/18(月・祝) 11:00 MITO EIKO FC レディース 保土ヶ谷公園球技場 ■0-0
第21回関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会(兼)JOCジュニアオリンピックカップ第21回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 11/18(土) 14:00 十文字VENTUS ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A ○3-0
2回戦 11/19(日) 13:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
準決勝 11/25(土) 10:00 霞ヶ浦高校大室グラウンド
決勝 11/26(日) 13:00 霞ヶ浦高校大室グラウンド
2017年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第4回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 12/17(土) 9:00 FCパルセイロTMレディース 十文字学園G ○36-0
予選リーグ第2戦 12/18(日) 13:30 大宮FCエンジェルス 大島新田G ○1-0
予選リーグ第3戦 12/23(金・祝) 13:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 大島新田G △0-0
予選リーグ第4戦 12/24(土) 10:00 1FC川越水上公園メニーナ 戸田道満G ○1-0
準々決勝 1/9(月・祝) 9:00 戸木南ボンバーズ 十文字学園G ○8-0
準決勝 1/14(土) 13:00 FC十文字VENTUS くまぴあG ○2-0
決勝 1/21(土) 13:00 白岡SCL ちふれ飯能G ○1-0
優勝
第22回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 4/22(土) 13:45 武蔵丘スポーツクラブCynthia 与野八王子グラウンド ○8-0
予選リーグ第2戦 4/23(日) 17:30 SEフィリアFC 越谷流通公園 ○9-0
予選リーグ第3戦 4/30(日) 12:00 FC熊谷プレシオッサ くまぴあ ○15-0
予選リーグ第4戦 5/7(日) 15:30 FCシュエット くまぴあ ○6-0
決勝トーナメント 準々決勝 5/13(土) 9:30 大宮FCエンジェルス05 与野八王子グラウンド ○1-0
決勝トーナメント 準決勝 5/14(日) 12:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 戸田惣右衛門グラウンド ●0-1
第22回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント1回戦 6/10(土) 14:00 フォルトゥナSC Vogel U-15 草津町本白根第3グラウンド ○11-0
決勝トーナメント2回戦 6/11(日) 14:00 日テレ・メニーナ・セリアス 草津町本白根第3グラウンド ○2-1
決勝トーナメント 準々決勝 6/17(土) 14:00 スフィーダ世田谷FCユース 草津町本白根第3グラウンド ◇2-1
決勝トーナメント 準決勝 6/18(日) 10:00 INAC多摩川レオネッサ 草津町本白根第4グラウンド ○5-0
決勝トーナメント 決勝 6/18(日) 14:00 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 草津町本白根第4グラウンド ○2-0
優勝
第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7/23(日) 10:40 FC.フェルボール.MIMOSA J-GREEN堺 ○3-0
2回戦 7/24(月) 10:40 星稜PEL J-GREEN堺 ○8‐0
準々決勝 7/26(水) 10:40 日テレ・メニーナ・セリアス J-GREEN堺 ○4‐1
準決勝 7/27(木) 10:40 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ J-GREEN堺 ○4‐0
決勝 7/29(土) 11:00 JFAアカデミー福島 J-GREEN堺 □1-1
優勝
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2017
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
EAST 第1節 8/24(木) 12:00 日テレ・メニーナ・セリアス レッズランド ○3-0
EAST 第2節 7/2(日) 13:30 大和シルフィードU-15 大和なでしこスタジアム ○6-0
EAST 第3節 8/17(木) 14:00 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース 石巻市総合運動公園石巻フットボール場 ○6-0
EAST 第4節 8/18(金) 13:00 FCみやぎ 色麻町愛宕山公園サッカー場 ○4-0
EAST 第6節 5/7(日) 10:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 浦和駒場スタジアム ○4-1
EAST 第7節 8/20(日) 11:00 オルカ鴨川FC U-15 鴨川市陸上競技場 ○14-0
EAST 第8節 8/26(土) 12:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 レッズランド ○4-0
EAST 第9節 5/28(日) 10:30 スフィーダ世田谷FCユース 味の素スタジアム西競技場 ○4-0
準決勝 9/17(日) 11:00 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ 時之栖スポーツセンターAグラウンド □0-0
決勝 9/18(月・祝) 11:00 JFAアカデミー福島 時之栖スポーツセンターAグラウンド □0-0
優勝
第25回埼玉県女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 6/4(日) 17:40 大宮FCエンジェルス05 東京国際大学 ○5-0
第2節 大東文化大学 大東文化大学 ○5-0
不戦勝
第3節 7/8(土) 13:30 ちふれASエルフェン埼玉マリU-15 浦和駒場スタジアム ○1-0
第4節 7/9(日) 10:40 東京国際大学 東京国際大学 ●0-2
第5節 8/13(日) 9:30 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 久喜市民G △1-1
第6節 9/2(土) 13:30 GRAMADO FC TOKINAN 浦和駒場スタジアム ○3-0
第7節 9/16(土) 10:00 白岡SCL 浦和駒場スタジアム ○5-0
第8節 10/1(日) 9:00 大東文化大学DBFC楓昴 大東文化大学グラウンド ○3-1
第9節 10/7(土) 9:30 入間向陽高校 浦和駒場スタジアム ○4-0
2017関東女子U-15サッカーリーグ
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 CANA CRAVO FC
第2節 11/5(日) 13:30 日テレ・メニ-ナ・セリアス カシマ新浜緑地グラウンド ○4-0
第3節 白岡SCL
第4節 11/18(土) 12:00 栃木SCレディース 日光市西川運動場 ○3-1
第5節 11/23(木・祝) 11:00 KASHIMA-LSC 鹿島ハイツ
第6節 11/12(日) 12:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ カシマ新浜緑地グラウンド ○3-0
第7節 ザスパクサツ群馬レディース
第8節 11/3(金・祝) 15:10 ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ ノジマフットボールパーク ○2-1
第9節 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第18節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ4718152131
2I神戸3918123319
3浦和3218102615
4マイナビ3018936-2
5新潟L2518747-3
6AC長野23186577
7ジェフL22187110-9
8ノジマ14183510-15
9ちふれ14184212-27
10伊賀FC9182313-16

2017プレナスなでしこリーグカップ1部
決勝トーナメント

準決勝 8/5(土)16:00
栃木グリーンスタジアム
日テレ 2-2 浦和
(4 PK 5)

決勝 8/12(土)19:00
味の素フィールド西が丘
浦和 0 - 1 ジェフL

この試合結果をもちまして、浦和レッズレディースの準優勝が決定しました。
レディースチケット

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について 皇后杯 sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA