Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第23回 関東女子サッカーリーグ1部

【レディースジュニアユース】
第4回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
第22回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
第22回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2017
第25回埼玉県女子サッカーリーグ1部
2017年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第20回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(火) 14:30 FC今治ひうちレディース J‐GREEN堺 ○10-0
2回戦 1/4(水) 13:30 日テレ・メニーナ J‐GREEN堺 □0-0
準決勝 1/6(金) 13:30 スフィーダ世田谷FCユース J‐GREEN堺 ○5-0
決勝 1/7(土) 13:30 セレッソ大阪堺ガールズ J‐GREEN堺 ●0-4
準優勝
第23回 関東女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ
第1節 4/15(土) 14:30 筑波大学 浦和駒場スタジアム ○5-0
第2節 4/22(土) 14:00 神奈川大学 神大湘南ひらつかキャンパスサッカー場 ○3-1
第3節 4/29(土) 10:00 関東学園大学 浦和駒場スタジアム ●1-2
第4節 5/14(日) 14:00 東京国際大学 東京国際大学 第3G ○1-0
第5節 5/21(日) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 浦和駒場スタジアム ●0-3
第6節 5/28(日) 10:00 日テレ・メニーナ 浦和駒場スタジアム △0-0
第7節 6/3(土) 16:05 早稲田大学 レッズランド ●0-1
後期リーグ
第1節 6/25(日) 16:00 筑波大学 筑波大学第1サッカー場  
第2節 7/1(土) 16:05 神奈川大学 レッズランド  
第3節 7/8(土) 16:00 関東学園大学 関東学園大学G  
第4節 7/15(土) 16:05 東京国際大学 レッズランド  
第5節 7/22(土) 17:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 ゼットエーオリプリスタジアム  
第6節 7/29(土) 16:00 日テレ・メニーナ ヴェルディG  
第7節 12/3(日) 13:00 早稲田大学 早稲田大学東伏見サッカー場  
2017年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第4回埼玉県女子ユース(U-14)サッカー新人戦大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 12/17(土) 9:00 FCパルセイロTMレディース 十文字学園G ○36-0
予選リーグ第2戦 12/18(日) 13:30 大宮FCエンジェルス 大島新田G ○1-0
予選リーグ第3戦 12/23(金・祝) 13:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 大島新田G △0-0
予選リーグ第4戦 12/24(土) 10:00 1FC川越水上公園メニーナ 戸田道満G ○1-0
準々決勝 1/9(月・祝) 9:00 戸木南ボンバーズ 十文字学園G ○8-0
準決勝 1/14(土) 13:00 FC十文字VENTUS くまぴあG ○2-0
決勝 1/21(土) 13:00 白岡SCL ちふれ飯能G ○1-0
優勝
第22回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会(兼 関東大会県予選)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 4/22(土) 13:45 武蔵丘スポーツクラブCynthia 与野八王子グラウンド ○8-0
予選リーグ第2戦 4/23(日) 17:30 SEフィリアFC 越谷流通公園 ○9-0
予選リーグ第3戦 4/30(日) 12:00 FC熊谷プレシオッサ くまぴあ ○15-0
予選リーグ第4戦 5/7(日) 15:30 FCシュエット くまぴあ ○6-0
決勝トーナメント 準々決勝 5/13(土) 9:30 大宮FCエンジェルス05 与野八王子グラウンド ○1-0
決勝トーナメント 準決勝 5/14(日) 12:30 ちふれASエルフェン埼玉マリ 戸田惣右衛門グラウンド ●0-1
第22回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第22回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント1回戦 6/10(土) 14:00 フォルトゥナSC Vogel U-15 草津町本白根第3グラウンド  
決勝トーナメント2回戦 6/11(日) 14:00 日テレ・メニーナ・セリアス 草津町本白根第3グラウンド  
決勝トーナメント 準々決勝 6/17(土) 14:00 未定 草津町本白根第3グラウンド  
決勝トーナメント 準決勝 6/18(日) 10:00 未定 草津町本白根第4グラウンド  
決勝トーナメント 決勝 6/18(日) 14:00 未定 草津町本白根第4グラウンド  
U-15プレナスなでしこアカデミーカップ2017
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
EAST 第1節 未定 未定 日テレ・メニーナ・セリアス 未定
EAST 第2節 7/2(日) 13:30 大和シルフィードU-15 大和なでしこスタジアム
EAST 第3節 8/17(木) 未定 マイナビベガルタ仙台レディースジュニアユース 石巻市総合運動公園石巻フットボール場
EAST 第4節 未定 未定 FCみやぎ 未定
EAST 第6節 5/7(日) 10:00 ちふれASエルフェン埼玉マリ 浦和駒場スタジアム ○4-1
EAST 第7節 未定 未定 オルカ鴨川FC U-15 未定
EAST 第8節 未定 未定 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-15 未定
EAST 第9節 5/28(日) 10:30 スフィーダ世田谷FCユース 味の素スタジアム西競技場 ○4-0
第25回埼玉県女子サッカーリーグ1部
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 6/4(日) 17:40 大宮FCエンジェルス05 東京国際大学 ○5-0
第2節 7/1(土) 13:00 大東文化大学 大東文化大学  
第3節 7/8(土) 未定 ちふれASエルフェン埼玉マリU-15 浦和駒場スタジアム  
第4節 7/9(日) 10:40 東京国際大学 東京国際大学  
第5節 8/13(日) 9:30 ちふれASエルフェン埼玉マリU-18 久喜市民G  
第6節 9/2(土) 未定 TOKINAN 浦和駒場スタジアム  
第7節 9/17(日) 10:00 白岡SCL 幸手総合公園  
第8節 10/1(日) 9:00 大東文化大学DBFC楓昴 大東文化大学グラウンド  
第9節 10/7(土) 未定 入間向陽高校 浦和駒場スタジアム  

※未定部分は決まり次第お知らせいたします。

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第10節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ231072118
2I神戸20106228
3AC長野181053210
4マイナビ18105321
5浦和16105148
6ジェフL1510505-3
7ノジマ1310343-2
8新潟L810226-11
9伊賀FC510127-8
10ちふれ410118-21
2017プレナスなでしこリーグカップ1部
Bグループ順位表

(第9節)
順位チーム名勝点試合得失
1I神戸16751110
2浦和1574304
3ちふれ78215-9
4マイナビ67133-2
5伊賀FC57124-3
ニュース

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA