Ladies youth / Ladies Jr.youth

【レディースユース】
JOCジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会
帝京平成大学女子サッカーフェスティバル
第20回関東女子サッカーリーグ前期
第20回関東女子サッカーリーグ後期
第18回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権
第36回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
第18回関東女子ユースサッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子ユースサッカー選手権大会 関東地区予選
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
第7回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第36回埼玉県女子サッカー選手権大会

【レディースジュニアユース】
第19回埼玉県女子ユース(U-15)サッカー大会
第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
第22回埼玉県女子サッカーリーグ
なでしこアカデミーカップ2014(U-15)
2014年シーズン レディースユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
JOCジュニアオリンピックカップ 第17回全日本女子ユースサッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 1/3(金) 12:50 トレーフルFC fille J‐GREEN堺 ◯21-0
2回戦 1/4(土) 13:00 プラセル神戸 J‐GREEN堺 ◯6-0
準決勝 1/6(月) 13:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU‐18 J‐GREEN堺 ◯3-0
決勝 1/7(火) 13:00 日テレ・メニーナ J‐GREEN堺 ●0‐4
準優勝
帝京平成大学女子サッカーフェスティバル
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1試合 3/21(金) 13:20 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド ●2-3
第2試合 3/21(金) 16:40 日本航空高等学校 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド ◯17-0
第1試合 3/22(土) 9:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド ◯5-1
第2試合 3/22(土) 13:10 INAC B 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド ◯7-0
第1試合 3/23(日) 13:10 日テレ・メニーナ 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド ◯4-0
第2試合 3/23(日) 16:50 日ノ本学園高校 帝京平成大学千葉キャンパスうるいどグラウンド △0-0
第20回関東女子サッカーリーグ前期
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1節 4/12(土) 12:30 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 ジェフ習志野レナウングラウンド ◯3-0
第2節 4/19(土) 17:05 東京国際大学女子サッカー部 レッズランド ◯3‐1
第3節 4/26(土) 14:00 筑波大学女子サッカー部 筑波大学第一サッカー場 ◯1-0
第4節 5/10(土) 13:00 武蔵丘短期大学シエンシア 武蔵丘短期大学グランド ●1-0
第5節 5/17(土) 17:05 日テレ・メニーナ レッズランド ◯4-2
第6節 5/25(日) 11:00 関東学園大学 関東学園大学グラウンド ◯4-0
第7節 6/1(日) 11:00 早稲田大学ア式蹴球部女子 早稲田大学東伏見サッカー場 ●1-2
第20回関東女子サッカーリーグ後期
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第8節 6/21(土) 17:05 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 レッズランド ◯2-0
第9節 6/29(日) 11:00 東京国際大学女子サッカー部 東京国際大学 ●2-3
第10節 7/5(土) 17:05 筑波大学女子サッカー部 レッズランド ◯3-1
第11節 7/13(日) 13:00 武蔵丘短期大学シエンシア 浦和駒場スタジアム ◯2-1
第12節 7/20(日) 16:00 日テレ・メニーナ ヴェルディ ●1-3
第13節 11/15(土) 17:05 関東学園大学 レッズランド ●0-1
第14節 11/23(日) 12:00 早稲田大学ア式蹴球部女子 レッズランド ●1-2
第18回埼玉県女子ユース(U-18)サッカー選手権 決勝
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝 9/6(土) 10:00 ASエルフェン埼玉マリ 埼玉スタジアム第2グランド ◯7-0
第36回関東女子サッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
関東地区予選 1回戦 10/4(土) 14:10 順天堂大学女子蹴球部 藤岡市浄法寺スポーツ公園 ◯1-0
関東地区予選 2回戦 10/5(日) 12:20 筑波大学女子サッカー部 藤岡市浄法寺スポーツ公園 ◯2-0
関東地区予選 準決勝 10/12(日) 13:00 日テレ・メニーナ 伊勢崎市あずまサッカースタジアム ◯1-0
関東地区予選 決勝 10/13(月・祝) 10:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 伊勢崎市あずまサッカースタジアム ◯2-0
優勝
第18回関東女子ユースサッカー選手権大会 兼 皇后杯全日本女子ユースサッカー選手権大会 関東地区予選
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 11/1(土) 12:00 ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ 相模原市立麻溝第二グランド ◯11-0
2回戦 11/2(日) 12:00 横須賀シーガルズJOY 保土ヶ谷公園内サッカー場 ◯4-0
準決勝 11/8(土) 15:00 ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 神奈川大学平塚キャンパスグラウンド ◯3-0
決勝 11/9(日) 13:00 日テレ・メニーナ 保土ヶ谷公園内サッカー場 ●1-3
準優勝
第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
2回戦 12/7(日) 11:00 ASハリマアルビオン ユアテックスタジアム仙台 ■0‐0(延長0‐0、PK3-4)
第7回埼玉県サッカー協会会長杯 兼 第36回埼玉県女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
準決勝 12/21(日) 12:30 武蔵丘短期大学シエンシア 東京国際大学 ◯6-0
決勝戦 12/23(火・祝) 10:00 尚美学園大学 浦和駒場スタジアム ◯1-0
優勝
2014年シーズン レディースジュニアユース試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □PK勝 ■PK敗 ◇延長勝 ◆延長敗
第19回埼玉県女子ユース(U‐15)サッカー大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1節 4/13(日) 10:00 白岡SCL+ しらこばと ◯10-0
予選リーグ第2節 4/13(日) 14:00 SEフィリアFC しらこばと ◯10-0
予選リーグ第3節 4/19(土) 10:00 フィグラ-レ狭山 大島新田多目的G ◯12‐0
予選リーグ第4節 4/19(土) 14:00 越谷レディ-ス 大島新田多目的G ◯10-0
決勝トーナメント1回戦 4/20(日) 10:00 小谷場中学校 戸田惣右衛門グラウンド ◯23-0
準決勝 4/26(土) 10:00 ASエルフェン埼玉マリ 妻沼運動公園みどりの広場 ◯1-0
決勝 4/29(火・祝) 13:00 大宮エンジェルス05 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 ◯5-0
優勝
第19回関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
決勝トーナメント2回戦 6/15(日) 13:30 OSAレイアFC 群馬県草津町本白根第4グラウンド ◯5-0
準々決勝 6/21(土) 10:00 栃木SCレディース 北区赤羽スポーツの森公園競技場 ◯4-1
準決勝 6/21(土) 15:00 OME-SFC 北区赤羽スポーツの森公園競技場 ◯4-0
決勝 6/22(日) 13:00 日テレ・メニーナ・セリアス 武蔵野陸上競技場 □0‐0(延長0‐0、PK4-3)
優勝
第19回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 7/26(土) 13:10 西条中央SCひうちドリームス J-GREEN堺 ◯3-0
2回戦 7/27(日) 15:00 神村学園中等部女子サッカー部 J-GREEN堺 ◯2-1
準々決勝 7/29(火) 12:00 青崎サッカークラブHanako Clover's J-GREEN堺 □1-1(PK5-4)
準決勝 7/30(水) 12:00 アルビレックス新潟レディースU-15 J-GREEN堺 ◯2-1
決勝 8/1(金) 12:30 日テレ・メニーナ・セリアス J-GREEN堺 ●1-2
準優勝
第22回埼玉県女子サッカーリーグ
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
第1試合 7/6(日) 11:10 白岡SCL 飯能ちふれグランド ◯3-1
第2試合 7/20(日) 11:30 上福岡女子 びん沼サッカー場 ◯1-0
第3試合 8/10(日) 11:10 エルフェン埼玉マリ ちふれグラウンド 台風中止
第4試合 8/17(日) 13:00 大宮FCエンジェルス05 浦和駒場スタジアム ◯1-0
第5試合 8/24(日) 11:30 FC熊谷プレシオッサ しらこばと第2競技場 ◯7-0
第6試合 9/21(日) 11:30 アスパージュ熊谷 与野八王子グラウンド ◯2-0
第7試合 9/23(火・祝) 12:10 戸木南ボンバーズFC レッズランド ◯6-1
第8試合 10/11(土) 13:00 ASエルフェン埼玉マリ 飯能ちふれグラウンド ●0-1
第9試合 10/18(土) 13:00 大東文化大学 大東文化大学グラウンド ●1-4
第10試合 11/16(日) 12:00 東京国際大学 東京国際大学グラウンド ●0-1
なでしこアカデミーカップ2014(U-15)
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ第1戦 9/13(土) 14:00 ノジマステラ神奈川相模原アカデミー 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド ●1-2
予選リーグ第2戦 9/14(日) 9:00 JFAアカデミー福島 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド ◯1-0
予選リーグ第3戦 9/14(日) 13:00 ベガルタ仙台レディースジュニアユース 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド ◯3-1
1位トーナメント 準決勝 9/15(月・祝) 10:00 ANCLASユース 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド ◯4-1
1位トーナメント 決勝 9/15(月・祝) 13:00 INAC神戸レオネッサU-15 時之栖スポーツセンター 裾野グラウンド ◯1-0
優勝

※会場の事情などにより、試合日程・会場変更を行う可能性がございます。

2017プレナスなでしこリーグ1部順位表
(第5節)
順位チーム名勝点試合得失
1日テレ1354109
2I神戸1254017
3マイナビ852211
4ノジマ85221-1
5AC長野752120
6新潟L75212-1
7ジェフL65203-2
8伊賀FC45113-1
9浦和45113-5
10ちふれ15014-7
2017プレナスなでしこリーグカップ1部
Bグループ順位表

(第1節)
順位チーム名勝点試合得失
1I神戸311001
2浦和311001
3マイナビ000000
4伊賀FC01001-1
5ちふれ01001-1
ニュース

レディース オフィシャルTV

ニュース マッチトピックス BLOG レディースTV オリジナルグッズ リンク 応援メッセージ 壁紙ダウンロード 浦和レッズレディース、レディースユース、レディースジュニアユースの選手のサインや写真等の撮影について sportsforpeace 浦和レッズオフィシャルサイト レッズランド なでしこリーグオフィシャルサイト PRIDREAMS SAITAMA