Ladies youth / Ladies Jr.youth
第15回関東女子サッカーリーグ
JOCジュニアオリンピックカップ第13回 全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第31回 関東女子サッカー選手権大会
第13回 関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
第14回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
第14回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
space
2009年シーズン試合日程
結果表記・○勝 ●敗 △引分 □延長勝 ■延長敗
space
第15回関東女子サッカーリーグ
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
前期リーグ(4月〜6月)6位終了
1 4/19(日) 13:00 神奈川大学 神奈川大学G ●1-0
2 4/29(水) 16:15 日テレ・メニーナ レッズランド ●1-4
3 5/10(日) 13:00 早稲田大学 早稲田東伏見G ○0-1
4 5/17(日) 15:15 日本体育大学 レッズランド ●0-2
5 5/31(日) 12:00 FC PAF レッズランド ○2-0
6 6/13(土) 15:15 東京女子体育大学 レッズランド ○1-4
7 6/21(日) 15:15 横須賀シーガルズ レッズランド ○5-0
後期リーグ(6月〜11月)
8 7/12(日) 15:15 神奈川大学 レッズランド △2-2
9 7/18(土) 16:00 日テレ・メニーナ ヴェルディG 人工芝 ○1-2
10 7/26(日) 15:15 早稲田大学 レッズランド ○2-1
11 8/20(木) 16:00 日本体育大学 日体大健志台G ○0-3
12 9/19(土) 15:15 東京女子体育大学 レッズランド ○4-0
13 9/23(水) 14:00 横須賀シーガルズ 神奈川県立体育センター ○2-5
14 9/27(日) 15:15 FC PAF レッズランド ○0-2
space
JOCジュニアオリンピックカップ第13回 全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
グループリーグ(グループD)
1 1/3(日) 14:00 日ノ本学園高等学校 別府市実相寺 サッカー競技場 ○2-1
2 1/4(月) 14:00 聖和学園高等学校 大分スポーツ公園
サッカーラグビー場Bコート
○3-2
3 1/5(火) 14:00 HOYOスカラブFC 大分スポーツ公園
サッカーラグビー場Bコート
○4-0
決勝ラウンド
準決勝 1/7(木) 11:00 藤枝順心高等学校 大分スポーツ公園
サッカーラグビー場Bコート
○1-3
決勝 1/8(金) 11:00 常盤木学園高等学校 大分スポーツ公園
サッカーラグビー場Aコート
○0-1
優勝
space
第31回 関東女子サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1次ラウンド【Aグループ】
1回戦 10/17(土) 10:00 河内SCジュベニール 神奈川県立体育センター
陸上競技場
○6-0
2回戦 10/18(日) 12:30 日本体育大学 神奈川県立体育センター
陸上競技場
○2-0
決勝トーナメント
準決勝 10/24(土) 10:30 早稲田大学 神奈川県立体育センター
陸上競技場
●0-3
3位決定戦 10/25(日) 11:00 神奈川大学 神奈川県立体育センター
陸上競技場
●2-3
space
第13回 関東女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/3(土) 12:30 都立飛鳥高校 水戸市笠松運動公園
補助グラウンド
○6-2
準々決勝 10/4(日) 12:30 ジェフ千葉レディースU-18 ひたちなか市
総合運動公園広場B
○9-0
準決勝 10/10(土) 13:00 文京学院大女子高校 ひたちなか市
総合運動公園広場A
○4-0
決勝 10/11(日) 11:00 日テレ・メニーナ ひたちなか市
総合運動公園陸上競技場
○2-0
優勝
space
第14回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
1回戦 10/22(土) 11:30 都立飛鳥高校 中央大学 ○3-0
2回戦 10/23(日) 11:00 日テレ・メニーナ 町田市小野路公園サッカー場 ●0-2
space
第14回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
No 日時 時間 対戦チーム 会場 結果
予選リーグ Aグループ
1 6/27(土) 9:30 ジェフ市原・千葉U-15 小瀬スポーツ公園 補助競技場 △1-1
2 6/28(日) 9:30 横須賀シーガルズJOY 小瀬スポーツ公園 補助競技場 ○3-0
3 6/28(日) 14:00 フィオーレ武蔵野FC 小瀬スポーツ公園 補助競技場 ○8-0
決勝トーナメント
準々決勝 7/4(土) 9:30 十文字中学 小瀬スポーツ公園 補助競技場 ○6-1
準決勝 7/4日(土) 14:00 スフィーダ世田谷FC 小瀬スポーツ公園 補助競技場 ○3-1
決勝 7/5日(日) 12:00 ジェフ市原・千葉U-15 小瀬スポーツ公園 補助競技場 ○3-1
優勝
space


ロゴ
Copyright 2012 URAWA RED DIAMONDS All rights reserved.
space